Соглашение о взаимодействии между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по г. Москве и Конгрессом еврейских религиозных организаций и объединений в России включает в себя обеспечение свободы совести и свободы вероисповедания осужденных к лишению свободы, а также лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, содержащихся под стражей в учреждениях уголовно-исполнительной системы.
Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими священник Кирилл Марковский отметил, что уже продолжительное время ведется плодотворный диалог с представителями традиционных для России религиозных организаций и подписание соглашения с КЕРООР будет способствовать совершенствованию деятельности по оказанию духовной помощи лицам, исповедующим иудаизм, находящимся под стражей в подведомственных учреждениях.
Отметим, что в следственных изоляторах УФСИН России по г. Москве действуют молитвенные комнаты, в которых представители КЕРООР, а также Федерации еврейских общин России будут совершать религиозные обряды и проводить беседы с подследственными и осужденными.