В учреждениях регионального пенитенциарного ведомства подвели итоги творческого состязания, посвященного 80-летию Победы в Сталинградской битве. Одно из крупнейших событий Великой Отечественной войны, ставшее переломным моментом в ней, вписано в историю героическим подвигом защитников города.
В канун значимой даты осужденные создавали отдельные макеты, диарамы и панно. Работы сделаны в разных техниках: резьба, выжигание, использование 3D моделирования. Большинство поделок выполнены из дерева.
По итогам конкурса членами жюри отмечены работы, наиболее точно отражающие заявленную тему. Комиссия оценила экспозицию «Сталинград во время войны», запечатлевшую непростое время для города на Волге. Панно «Битва за Сталинград» также не осталось незамеченным – здесь фигура «Родины-матери», закрепленная на раме, придает особый колорит всей работе.
Лучшей была признана мини-скульптура «Стоять насмерть», созданная из цельного куска древесины.