17 - 19 сентября в следственных изоляторах № 1 и 2 состоялись выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва.
Возможность реализовать свое избирательное право было предоставлено подозреваемым и обвиняемым, содержащимся в следственных изоляторах.
Более 340 человек из числа подозреваемых и обвиняемых и более 3000 человек, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, реализовали свое избирательное право. Приняли участие в голосовании 42 человека, в отношении которых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Во время голосования на выборах присутствовали независимые наблюдатели, представители политических партий, члены Общественной наблюдательной комиссии Сахалинской области.
Выборы в учреждениях прошли с соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер.
Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области