Главная Новости

В Москве состоялся IХ Всероссийский фестиваль творческих коллективов воспитательных колоний «Амнистия души»

04.12.2015

Финальный концерт IX Всероссийского фестиваля творчества осужденных воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы России «Амнистия души» прошел в Московском молодежном театре под руководством Вячеслава Спесивцева. В нем приняли участие осужденные и творческие коллективы из разных территориальных органов ФСИН России, прошедшие в финал на региональном этапе фестиваля.

В период с мая по август 2015 года в воспитательных колониях проводились отборочные конкурсы, в которых участвовало около 300 подростков. Видеосъемку своих творческих номеров участники направили в Москву, где лучшие работы рассматривало жюри фестиваля.

В состав жюри вошли известные деятели культуры и искусства: народные артисты СССР Иосиф Кобзон, Армен Джигарханян и Николай Сличенко, народные артисты России Юрий Куклачёв, Тереза Дурова и Александр Левенбук, художник Никас Сафронов, композитор Александр Журбин, поэт Владимир Вишневский, руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский,  народный художник России Валентин Юдашкин, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев,  кинорежиссёр Юлий Гусман.

Со сцены театра к зрителям и воспитанникам обратился первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый, который поблагодарил всех членов жюри и руководителя театра Вячеслава Спесивцева, предоставивших возможность «оступившимся ребятам почувствовать волнение и радость от выступления и, конечно, заботу, внимание и поддержку со стороны взрослых, со стороны общества».

Жюри фестиваля определило победителей в одиннадцати номинациях:   

1. «Лучшая воспитательная работа в ВК» – Новооскольская воспитательная колония УФСИН России по Белгородской области;
2. «Вокальное искусство»:
(мужской вокал) – Бобровская ВК УФСИН России по Воронежской области;
(женский вокал) – Томская ВК УФСИН России по Томской области; 
3. «Хореографический номер» (пластический танец) – Тюменская ВК УФСИН России по Тюменской области и Новооскольская ВК УФСИН России по Белгородской области;
4. «Театральная постановка (драматический театр)» – Ангарская ВК ГУФСИН России по Иркутской области;
5. «Лучшая киностудия» – Брянская ВК УФСИН России по Брянской области;
6. «Лучшая видеостудия» – Канская ВК ГУФСИН России по Красноярскому краю;
7. «Кукольный театр» – Новооскольская ВК УФСИН России по Белгородской области;
8. «Оригинальный жанр»  – Ижевская ВК УФСИН России по Удмуртской Республике;
9. «Авторская песня» (мужской вокал) – Колпинская ВК УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области;
10. «Хоровое пение» (мужской вокал) – Мариинская ВК ГУФСИН России по Кемеровской области;
11. «Художественное чтение» – Можайская ВК УФСИН России по Московской области.

9Q4A0003.JPG

9Q4A0004.JPG

9Q4A0005.JPG

9Q4A4222.JPG

9Q4A0007.JPG

Пресс-служба ФСИН России

Возврат к списку

 
Дата последнего обновления: 07.12.2015 15:43
Розыск осужденных

архив новостей

« Ноябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
2021 2020 2019  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Телефон приемной (495)983-85-58