Главная Новости

Оперативники донского ГУФСИН поймали беглого афериста

Оперативники донского ГУФСИН поймали беглого афериста
13.11.2010

Оперативники ГУФСИН России по Ростовской области задержали в Краснодарском крае осужденного мошенника, сбежавшего одиннадцать лет назад из колонии-поселения № 8 в поселке Садки. На данный момент он подозревается в совершении целой серии афер в различных регионах России.

Алексей Ч, 1967 года рождения, по прописке житель города Новошахтинска, уроженец Краснодарского края, был осужден за мошенничество еще в 1996 году на восемь лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. За примерное поведение был переведен в колонию поселения № 8, которая находится в поселке Садки, откуда, имея возможность свободно передвигаться и выходить за пределы ИК, благополучно сбежал в 1999 году и скрылся в неизвестном направлении. Алексей Ч. был объявлен в Федеральный розыск, но поймать его не удавалось. В Ростовской области он не появлялся, а гастролировал по всей России. На данный момент Алексей Ч. подозревается в совершении целой серии мошенничеств в различных регионах нашей страны – в Московской, Нижегородской, Тульской областях, республике Татарстане и др.

Кочуя с места на место, беглый аферист открывал фирмы-однодневки на поддельные документы, втирался в доверие к предпринимателям, предлагал купить в реальности не существующий товар, получал предоплату, обналичивал деньги и сбегал. Предположительно, гонорар мошенника составлял от трехсот тысяч до пяти миллионов рублей.

Недавно оперативники ГУФСИН России по Ростовской области получили информацию о том, что беглый осужденный осел на территории Краснодарского края. Было установлено, что возможно, он находится в городе Анапе. Сотрудники оперативного Управления донского ГУФСИН выехали на операцию по задержанию, в которой участвовали также сыщики местного уголовного розыска и коллеги УФСИН по Краснодарскому краю.

Алексей Ч. был задержан на трассе в автомобиле, все это время он жил по поддельным документам. На данный момент беглый осужденный помещен в одно из ростовских СИЗО. К его не отбытому сроку теперь прибавится еще один срок за побег (ст. 314 УК РФ «уклонение от отбывания лишения свободы» предполагает наказание до двух лет лишения свободы). Что касается мошенничеств задержанного афериста во время одиннадцатилетнего розыска, то ими будут заниматься следственные органы.

Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе