Главная Новости

«Здравствуй, мама!»

«Здравствуй, мама!»
12.11.2010

В следственном изоляторе УФСИН России по Астраханской области прошел конкурс среди несовершеннолетних подследственных на лучшее письмо маме.

«…ты знаешь, что так получилось, я очень сожалею об этом. Ты прости меня и жди». Эти слова можно прочесть в письмах, которые написали несовершеннолетние подследственные, находящиеся в Следственном изоляторе №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Астраханской области. Такую возможность им предоставила администрация учреждения в рамках конкурса на лучшее письмо маме.

В настоящее время в следственном изоляторе содержаться более 20 подследственных, средний возраст которых 14-16 лет. Помимо улучшенных условий содержания (отдельный корпус, новые камеры, специально оборудованные помещения для прогулок и пр.), руководство УФСИН пытается сделать все, чтобы ребятам не пришлось сожалеть о потерянном детстве. В учреждении открыт учебный класс, уроки в котором ведут учителя общеобразовательной школы. Помещение оснащено оргтехникой, телевизором, и библиотекой. С ребятами занимаются психологи; специалисты различных организаций регулярно проводят профилактические мероприятия.

Победителем проведенного конкурса стал 16-летний подросток Ваня, подозреваемый в краже. В своем письме он рассказал матери о своем распорядке дня и отношениях со сверстниками: «За меня, мамуль, не беспокойся. У меня все хорошо. Хожу в школу, уже в 9-ом классе. В этом году закончу».

На подведении итогов конкурса присутствовали не только сотрудники изолятора, но и представители областного Управления. В своем обращении к подросткам и.о. заместителя начальника УФСИН Николай Дозорцев посоветовал писать письма родным не только во время конкурса: «вашим родным тяжело без вас и об этом нужно помнить, поддерживать с ними связь и радовать своим примерным поведением и учебой».

Авторы трех лучших писем получили памятные дипломы, Ивану достался еще и сладкий подарок – торт. Но главное, в личных делах участников появятся положительные характеристики от администрации учреждения, что будет учитываться на суде.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе