Главная Новости

Воспитательная работа с соотечественниками в местах лишения свободы - одно из направлений деятельности узбекской национальной диаспоры Воронежа

08.11.2010

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Воронежской области состоялась расширенная встреча представителей узбекской национальной диаспоры Воронежской области «Ватан» с осужденными гражданами Республики Узбекистан. Данные встречи стали в этой колонии уже традиционными. В этот раз встретиться с осужденными соотечественниками пришли руководитель узбекской диаспоры Н. Гулмирзоев, муфтий М. Маджидов, руководитель молодежного крыла диаспоры А. Хазаев, аксакалы общины.

Представители диаспоры выступили с информацией о положении дел в экономике Узбекистана и конкретных регионах республики, откуда родом осужденные. Также, для сведения осужденных была доведена информация о состоянии рынка труда и занятости населения в Узбекистане.

С нравоучительной речью выступил М. Маджидов. Аксакалы общины призвали осужденных земляков чтить законы Российской Федерации и Конституцию, повторно не попадать в места лишения свободы, как в России, так и на Родине - в Средней Азии.

Особенно взволновало осужденных узбеков выступление руководителя молодежного крыла диаспоры «Ватан» Артура Хазиева. Так как осужденные узбеки в основном молодого возраста, то обращение сверстника было для них особенно близко и понятно.

Артур Хазаев призвал своих земляков искупить вину перед Россией за свои преступления честным трудом в колонии, погасить иски и, по возможности, освободиться условно-досрочно, чтобы помогать своим семьям. Также Хазиев выразил благодарность руководству УФСИН за возможность встречи с земляками из Узбекистана.

Мероприятие закончилось концертом узбекской народной музыки.

vystuplenie_muftiq_M.Madwidova.JPG

vystuplenie_K.B._Vladimirova_pered_osuwdennymi_grawdanami_Uzbekistana.JPG

uhastniki_vstrehi.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области.

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе