Главная Новости

«Дальний резерв» принял новое пополнение

«Дальний резерв» принял новое пополнение
23.08.2010

В УФСИН России по Курской области заботятся о пополнении кадров для уголовно-исполнительной системы России.

В третий раз в Курском профессиональном лицее №27 набран кадетский класс по подготовке к службе в органах УИС. Группа кандидатов на службу из числа подростков носит название «Дальний резерв» и развивается по двум основным направлениям: обучение профессиональным навыкам и адаптация к сложившейся ведомственной культуре.

Договор о создании в данном учебном заведении кадетской группы УИС был заключён в декабре 2007 года. С тех пор приобретение знаний и практических навыков кадетами профессионального училища № 27 осуществляется в соответствии со специально разработанной программой в рамках Положения о кадетской группе. Учатся в группе 30-35 старшеклассников.  

Тематический план включает в себя: «Правовую подготовку», «Специальную подготовку», «Основы специальной техники», «Тактико-специальную подготовку», «Огневую подготовку», «Строевую подготовку», «Прикладную физическую подготовку», «Инженерную подготовку», «Военно-медицинскую подготовку», «Радиационную, химическую, биологическую защиту».  

УФСИН России по Курской области координирует совместную деятельность по углублению подготовки кадетов училища: по физической, тактико-социальной и правовой подготовке, оказывает содействие в разработке учебно-методической документации по предметам специального цикла обучения, разрабатывает и утверждает учебный план обучения кадетской группы УФСИН и обеспечивает его выполнение. 


 

с jhe;btм.jpg

Для подростков организуются экскурсии в музей УФСИН России по Курской области, показательные занятия практической направленности. На одном из  таких уроков их знакомят с боевым оружием сотрудников отдела специального назначения, кроме того офицеры этого элитного подразделения проводят с кадетами занятия по самообороне.


тренировка.jpg

 В рамках обучения организовано ежегодное проведение профориентационных мероприятий. Сотрудники УИС постоянно приезжают к кадетам с выступлениями на «День открытых дверей», «День знаний», «Принятие торжественной клятвы кадета» с торжественным вручением удостоверений кадета УИС.  


Вручение удостоверений кадетам 2009 г..JPG

Выпускники кадетской группы УИС по окончании училища получают направления для поступления в учебные заведения УФСИН России.  

По мнению руководства УФСИН России по Курской области систематическая и целенаправленная работа с подростками  позволит привлечь на службу в УИС квалифицированных специалистов.  

Пресс-служба УФСИН России по Курской области.

 

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе