Главная Новости

Проба пера на «Зоне журналиста»

13.08.2010

В исправительной колонии №7 прошел финал творческого конкурса «Зона журналиста». Участие в нём приняли осужденные, отбывающие наказания в учреждениях города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.  

В основной состав жюри конкурса входили: Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге А.С. Козырев, член Союза писателей Санкт-Петербурга М.Н. Кураев, секретарь Союза журналистов Санкт-Петербурга В.В. Сидорин, генеральный директор Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга О.С. Хомова. 


жюри.JPG

На мероприятие были приглашены почетные гости, в числе которых председатель Общественной наблюдательной комиссии по контролю за правами человека в местах принудительного содержания по Ленинградской области В.Ю. Матус. 

С приветственным словом к гостям и участникам конкурса обратился начальник Управления ФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко.


Потапенко.JPG

По его мнению, несмотря на необходимость распределения победителей по номинациям первое почетное место  заслуживают все участники.   В своём выступлении Игорь Васильевич отметил, что на расширенном заседании коллегии ФСИН России директор Александр Реймер обозначил обязательное и строгое соблюдение осужденными закона, и вместе с тем подчеркнул, что осужденные ограничены в свободе, но не в реализации своих прав. Поэтому необходимо поддерживать их творческий потенциал, предоставлять возможность в развитии их талантов и способностей, повышать их интеллект, расширять кругозор, способствовать получению дополнительных знаний, активно приобщать к культуре, творчеству, здоровому образу жизни.   

Гости и участники «Зоны журналиста» громкими аплодисментами сопровождали каждое выступление вокально-инструментального ансамбля «Перекресток миров», мужского самодеятельного хора. Особый восторг вызвал у зрителей  степ, который с блеском исполнил осужденный ИК-7.  

После подведения итогов жюри объявило результаты конкурса. В номинации «Видеорепортаж» первое место досталось творческому коллективу седьмой колонии и их телесюжету «Оглянись», созданному в рамках темы «Каждый человек – творец своей судьбы». Члены жюри единогласно признали, что работа сделана практически на профессиональном уровне. 

Второе место получила исправительная колония №4 и её сюжет «В начале пути». А третье место присуждено творческому коллективу осуждённых  исправительной колонии №5 поселка Металлострой за видеосюжет под названием «Свобода личности».  

В номинации «Статья» принимали участие 7 финалистов. Первое место получила Марина Воронина, представлявшая исправительную колонию №2. её статья «Самое трудное в жизни – это вера» тронула жюри проникновенностью и актуальностью. Второе место присудили Ирине Ерохиной (исправительная колония №1), которая участвовала в конкурсе уже второй раз. Ее работа называлась «Свобода, как смысл жизни».   

Тимур Гулин (следственный изолятор №3) также уже дважды участвовал и попадал в финал конкурса «Зона журналиста». В этом году ему присвоено третье место за авторский материал «Мы меньше всего думаем о близких, когда они есть. И больше, когда их нет». 


  общее фото.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

 

 

 

 

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе