Главная Новости

Беглецы далеко не ушли

06.08.2010
На базе ИК-9 УФСИН России по Воронежской области (город Борисоглебск) прошли учебно-методические сборы заместителей начальников учреждений по охране. 

В рамках мероприятия были проведены масштабные командно-штабные учения по теме: «Розыск и задержание вооруженных и иных особо опасных преступников, совершивших побег из учреждения, и освобождение лиц, захваченных и удерживаемых в качестве заложников в учреждении». 
итоги учения.jpg

Кроме аппарата управления УФСИН России по Воронежской области, в занятиях принимали участие сводный отряд № 2 (ИК-9, ИЗ-36/2) города Борисоглебска, отдел специального назначения, служба связи, подразделения ФСБ, ГУВД, МЧС.

Согласно вводной, два осуждённых по предварительному сговору совершили побег с захватом заложника. Сразу же по обнаружению побега был произведён сбор личного состава по тревоге, оповещены дежурные службы ФСБ, ГУВД, прокуратуры, МЧС, выставлены временно-розыскные посты на железнодорожном вокзале, автовокзале, шоссе, дачных участках. В процессе отработки оперативной информации, оперативные группы с участием кинологов с собаками были направлены по вероятным адресам нахождения беглецов. 
учения. Оцепление.jpg
После обнаружения преступников участники занятий организовали оцепление и блокирование места, где скрывались сбежавшие. Во время проведения с ними переговоров об освобождении заложника подчиниться они отказались. Поэтому сотрудники отдела специального назначения провели операцию по освобождению заложника и задержанию преступников.
учения Спецназ готов к штурму.jpg
При подведении итогов учений действия сотрудников УИС и взаимодействующих силовых структур руководство УФСИН оценило положительно. Отмечено, что личный состав прошёл обучение по участию в розыске и задержании вооруженных, особо опасных преступников, совершивших побег из под охраны из учреждения, а так же при освобождении лиц, захваченных и удерживаемых в качестве заложников. 

Участвующие в сборах руководители подразделений получили наглядный урок по управлению, организации и проведению специальной операции, по всестороннему обеспечению группировки. Кроме того, исследованы маневренные возможности сводного отряда в ходе выполнения служебно-боевых задач.

учения штаб.jpg


Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области






Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе