Главная Новости

В Курске пытаются наладить взаимодействие уголовно-исполнительных инспекций и органов местного самоуправления

05.08.2010
В Курске состоялось заседание Региональной коллегии федеральных органов исполнительной власти Курской области. Один из рассматриваемых вопросов касался организации взаимодействия уголовно-исполнительных инспекций УФСИН России по Курской области с органами местного самоуправления по исполнению наказаний в виде исправительных и обязательных работ. 

Этот вопрос чрезвычайно актуален для УИС области и на коллегии он был поднят неслучайно. В настоящее время в обеспечении трудоустройства этой категории осужденных есть определенные трудности. С одной стороны, определять объекты и выделять рабочие места осуждённым обязаны органы местного самоуправления. С другой стороны, выделенных квот по объектам работ и рабочим местам явно не достаточно. В результате происходит неисполнение решения суда в отношении граждан, осужденных к исправительным работам. А это, в свою очередь, влечет за собой их безнаказанность за совершение преступлений. Кроме того, денежные средства, которые должны удерживаться из их заработной платы, не поступают в бюджет.

Второй важный вопрос, который рассматривался в ходе заседания коллегии, затронул проблему размещения уголовно-исполнительных инспекций в муниципальных и областных помещениях. Со следующего года администрация Курска планирует взимать за предоставление помещений УИИ арендную плату.

Таким образом, проблемы, возникшие в организации взаимодействия уголовно-исполнительных инспекций УФСИН России по Курской области с органами местного самоуправления, требуют срочного разрешения. 

В ходе заседания коллегии было принято решение рекомендовать администрации Курска и органам местного самоуправления совместно с Управлением ФСИН по Курской области определить дополнительное, необходимое число объектов и рабочих мест для трудоустройства осужденных к исправительным работам с целью их стопроцентного привлечения к отбыванию данного вида наказания. 

Также было рекомендовано проработать вопрос о предоставлении уголовно-исполнительным инспекциям помещений на основе безвозмездной аренды.
Результаты работы над этими проблемами будут рассмотрены на очередном заседании коллегии в декабре 2010 года.

Пресс-служба УФСИН России по Курской области


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе