Главная Новости

В производственной зоне исправительной колонии № 6 УФСИН России по Республике Марий Эл установлен и готов к работе новый станок плазменной резки металла

23.06.2020

Новое оборудование для цеха металлообработки удалось приобрести благодаря федеральной целевой программе развития уголовно-исполнительной системы.

Каждое из исправительных учреждений Марий Эл специализируется на определенном виде производства. Например, промышленная зона ИК-6 с первых дней существования учреждения развивает металлообработку. Оборудование, которое для этого используется, произведено еще в середине прошлого века, оно устарело и морально, и физически.

Для работы с листовым металлом местные производственники до сегодняшнего дня активно использовали штампы. Это большие, шумные и энергоёмкие станки, ключевую роль в которых играет матрица из твердого сплава. В каждом случае её размеры эксклюзивны, продукт штучный и потому дорогой, к тому же заказывать его нужно у сторонних организаций.

Новое оборудование для цеха металлообработки приобретено благодаря федеральной целевой программе развития уголовно-исполнительной системы. Средства на это были выделены согласно поданной заявке. Его установку, наладку и пуск произвели представители компании-производителя, приехавшие из Томска. Специалисты также обучили персонал работе на новом оборудовании.

Теперь процесс изготовления любой металлической детали выглядит максимально просто. Чертеж необходимого элемента с любого USB-носителя загружается в компьютер, тот обрабатывает полученную информацию, после чего и начинается процесс плазменной резки. Толщина листа может достигать 45 миллиметров, и материал сплава, по большому счету, значения не имеет – разве что увеличится время его обработки.

Благодаря новому оборудованию возможности местного Центра трудовой адаптации осужденных существенно расширились. Нет сомнений, что станок будет востребован как в плане расширения собственного производства, так и для оказания услуг сторонним организациям.

Впрочем, на этом мероприятия, связанные с участием в федеральной целевой программе, в УФСИН России по Республике Марий Эл не завершились. Рассматривается возможность приобретения и установки линии для нанесения гальванопокрытия – эти планы также связаны с обработкой металла и исправительной колонией № 6.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 23.06.2020 13:08
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе