Главная Новости

В Иркутской области социальные работники УИС поборолись за звание лучшего

21.07.2010
Областной конкурс профессионального мастерства среди специалистов по социальной работе, трудящихся в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы, прошел на базе ГУФСИН России по Иркутской области. 

13 социальных работников из учреждений области в ходе конкурса продемонстрировали отличные знания законодательных и нормативных документов, высокий уровень специальной, медицинской, физической и огневой подготовки. Каждый претендент на звание лучшего подготовил видеопрезентацию о своей работе. 

После сдачи нормативов и тестирования были подведены итоги. Победителем конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший социальный работник» стала старший инспектор группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных исправительной колонии № 25 п. Вихоревки Елена Таюрская. Уже четвертый раз подряд она входит в тройку призеров ежегодного конкурса, в прошлом году Елена Таюрская также стала лучшим соцработником УИС области. Теперь она будет представлять Иркутск на завершающем всероссийском этапе конкурса, который пройдет 18-22 октября на базе Томского филиала ФГОУ высшего профобразования «Кузбасский институт ФСИН». 

Второе и третье места заняли инспектор объединения исправительных колоний № 8 г. Зима Наталья Тарасенко и старший инспектор лечебно-исправительного учреждения № 27 п. Вихоревки Наталья Арбузов. Победители конкурса награждены дипломами и памятными подарками.

В исправительных учреждениях области на данный момент работает 42 социальных работника, половина из них 21 аттестованны. Разъяснять положения действующего законодательства, касающиеся прав и обязанностей осужденных по социальным вопросам, проводить прием по личным вопросам, оформлять запросы для оформления пенсий, социальных пособий и ежемесячных денежных выплат, а также оказывать содействие в бытовом и трудовом устройстве осужденных – все это входит в круг повседневных забот социального работника УИС. 

Также соцработники устанавливают контакты с родственниками осужденных - с целью подготовки осужденных к освобождению и создания благоприятных условий для адаптации на свободе. Оформляют проездные документы осужденным при освобождении, готовят документы в реабилитационные центры для осужденных, не имеющих постоянного места жительства, ведут работу по взаимодействию с органами местной власти, с общественными организациями.

Пресс-служба УФСИН России по Иркутской области







Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе