Главная Новости

Курсантам ВЮИ ФСИН России провели мастер-классы по актерскому мастерству

19.03.2020

С 16 по 18 марта во Владимирском юридическом институте ФСИН России работали сотрудники Федерального казенного учреждения "Центр обеспечения учебно-воспитательной работы Федеральной службы исполнения наказаний". Они провели мастер-классы по актёрскому мастерству и сценической речи курсантам института, а также оказали методическую и практическую помощь обучающимся и сотрудникам в подготовке театральной постановки, принимающей участие в IV Всероссийском фестивале театрального искусства «Планета молодых» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования ФСИН России.

Курсантам ВЮИ ФСИН России провели мастер-классы по актерскому мастерству

Заместитель начальника отдела культурно-просветительной работы ФКУ ЦОУВР ФСИН России майор внутренней службы Руслан Нурбаев и главный специалист отдела культурно-просветительной работы ФКУ ЦОУВР ФСИН России Татьяна Макурина посетили ВЮИ ФСИН России в соответствии с распоряжением ФСИН России «О проведении IV Всероссийского фестиваля театрального искусства «Планета молодых» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования ФСИН России». В течение трех дней они активно работали с курсантами ВЮИ ФСИН России, принимающими участие в театральной постановке, а также с сотрудниками клуба отдела по работе с личным составом.

Курсантам ВЮИ ФСИН России провели мастер-классы по актерскому мастерству

Стоит отметить, что майор внутренней службы Руслан Нурбаев – выпускник Владимирского юридического института ФСИН России. Он также окончил Московский государственный институт культуры по специальности «Режиссура театра». Его коллега Татьяна Макурина окончила Ярославский государственный театральный институт по специальности «Артист театра драмы и кино», а также занимается режиссурой. В числе ее режиссерских работ – спектакль "Энергичные люди" в Московском камерном театре на Бутырке (по мотивам произведения В.М. Шукшина), музыкальный спектакль «Морозко» в Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина и другие. Татьяна Александровна также является руководителем и режиссером подросткового театрального коллектива "Диалог", завоевавшего ряд престижных региональных и всероссийских наград. Руслан Нурбаев и Татьяна Макурина имеют большой опыт работы с молодыми начинающими артистами, поэтому их мастер-классы прошли в доступной форме, стали интересными, яркими и запоминающимися событиями для курсантов института.

Курсантам ВЮИ ФСИН России провели мастер-классы по актерскому мастерству

Поскольку Татьяна Макурина – автор курса по ораторскому и актёрскому мастерству Федеральной сети бизнес-школ для детей и подростков "Поколение Z" и тренер по ораторскому мастерству, а также ведущая тренингов по актёрскому мастерству и сценической речи в рамках областных семинаров по повышению квалификации работников учреждений образования и культуры, она провела ряд занятий по этим дисциплинам с курсантами института. Сотрудники центра также провели встречу с творческими коллективами ВЮИ ФСИН России и их руководителя (сотрудниками клуба института), обсудили вопросы по сценографии и реквизиту, по техническому оснащению и музыкальному оформлению спектакля, приняли участие в репетиции театральной постановки.

Курсантам ВЮИ ФСИН России провели мастер-классы по актерскому мастерству

Курсантам ВЮИ ФСИН России провели мастер-классы по актерскому мастерству

Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.03.2020 14:39
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе