Главная Новости

Во Владимирском юридическом институте ФСИН России прошли учебно-методические сборы профессорско-преподавательского состава

24.01.2020

Во ВЮИ ФСИН России состоялись учебно-методические сборы профессорско-преподавательского состава на тему: «О подведении итогов работы института за 2019 год и определении приоритетных задач на 2020 год». Открыл пленарное заседание начальник ВЮИ ФСИН России генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, кандидат психологических наук, доцент.

В рамках мероприятия были подведены итоги работы коллектива института за 2019 год и определен перечень задач по совершенствованию всех направлений деятельности вуза в свете новейших требований законодательства и руководства ФСИН России, а также намечены оптимальные пути их реализации в 2020 год. На учебно-методических сборах присутствовали не только руководство и коллектив ВЮИ ФСИН России, но и почетные гости – руководители и представители региональных управлений федеральных органов исполнительной власти, высших учебных заведений области, владимирской Епархии и региональных СМИ.

В своем выступлении начальник института генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин отметил, что коллектив на высоком профессиональном и организационном уровне выполнил поставленные задачи. Сергей Витальевич поблагодарил каждого сотрудника за службу и добросовестное отношение к порученному делу. Руководством вуза на протяжении всего года пристальное внимание уделялось качеству образовательного процесса. В целях приближения обучения к практической деятельности, выработки у обучающихся профессионально-специализированных компетенций было увеличено количество занятий, проведенных на базе полигонов, учебных рабочих мест, в залах судебных заседаний, а также с использованием возможностей естественных полигонов УФСИН России по Владимирской области. В течении года были организованы и проведены учения «Содействие-2019» и «Правопорядок-2019», которые способствовали росту профессионализма курсантов. Также начальник института подчеркнул, что ведомственная специализация, огневая подготовка и уровень физической готовности курсантов остаются среди приоритетных направлений в учебном процессе.

Безусловно, одним из важнейших направлений деятельности любого вуза является научно-исследовательская и редакционно-издательская деятельность. В 2019 году преподаватели, курсанты и студенты ВЮИ ФСИН России приняли участие в более чем в 150 научных мероприятиях различного уровня. Более 250 обучающихся института опубликовали результаты своих научно-исследовательских работ в различных изданиях. За успехи в научной деятельности и отличную успеваемость самым достойным курсантам были назначены стипендии различного уровня (стипендии Президента Российской Федерации; имени Гавриила Романовича Державина; «Надежда Земли Владимирской»; имени Михаила Михайловича Сперанского, и другие). Благодарностями губернатора Владимирской области Владимира Сипягина за активную работу с одаренными и талантливыми детьми и молодежью награждены заместитель начальника кафедры управления и административно-правовых дисциплин юридического факультета Андрей Каляшин и старший преподаватель кафедры уголовно-исполнительного права Елена Горина.

Также генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин отметил спортивные успехи и достижения как постоянного, так и переменного состава учебного заведения. В минувшем году в институте было подготовлено 6 Мастеров спорта России, 11 кандидатов в мастера спорта и свыше 20 спортсменов массовых разрядов по рукопашному бою, универсальному бою, самбо и боевому самбо, дзюдо, стрельбе из боевого оружия и легкой атлетике. Спортсмены ВЮИ ФСИН России неоднократно становились победителями и призерами Чемпионатов и Кубков мира, чемпионатов Европы, России и чемпионатов ФСИН. В стенах института в мае 2019 года в очередной раз прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою, посвященные памяти актера театра и кино Александра Дедюшко.

2019 год также запомнился коллективу института целым рядом важных событий. В рамках Года театра проводились литературные тематические вечера, книжные экспозиции, театральные фестивали, творческие вечера курсантов и студентов с театральными деятелями и известными актерами, театрализованные смотры-конкурсы и, конечно же, посещения театров как в г. Владимире, так и в других городах нашей страны. Также активно велась волонтерская работа.

Кроме этого продолжалась работа по развитию и укреплению учебно-материальной базы института. В минувшем году были отремонтированы ряд помещений и учебных аудиторий, оформлена новая наглядная агитация, проведена реконструкция зала для занятий по борьбе самбо и фитнесом.

В 2020 году коллективу института предстоит выполнить целый ряд важных задач, среди которых: исполнение решений Коллегии ФСИН России и служебных совещаний с руководителями образовательных учреждений УИС, продолжить работу по профилактике нарушений служебной дисциплины и коррупционных проявлений среди постоянного и переменного составов; дальнейшее совершенствование процесса профессиональной подготовки кадров; выполнение стратегических целей и задач, предусмотренных программой развития системы ведомственного высшего образования на период до 2030 года и многое другое. В связи с тем, что 2020 год объявлен Президентом России годом «Памяти и славы», одной из приоритетных задач нашего коллектива станет подготовка и проведение на высоком организационном уровне комплекса мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы Советского народа над фашизмом.

С приветственными словами к участникам сборов обратились почетные гости, заместители начальника института выступили с докладами по направлениям деятельности.

В конце пленарного заседания были доведены приказы о поощрении сотрудников института, добившихся высоких результатов в служебной деятельности, состоялось вручение заслуженных наград и очередных специальных званий. Также начальник института вручил Благодарственные письма сотрудникам редакций региональных СМИ.

Во Владимирском юридическом институте ФСИН России прошли учебно-методические сборы профессорско-преподавательского состава

Во Владимирском юридическом институте ФСИН России прошли учебно-методические сборы профессорско-преподавательского состава

Во Владимирском юридическом институте ФСИН России прошли учебно-методические сборы профессорско-преподавательского состава

Во Владимирском юридическом институте ФСИН России прошли учебно-методические сборы профессорско-преподавательского состава

Во Владимирском юридическом институте ФСИН России прошли учебно-методические сборы профессорско-преподавательского состава


Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 24.01.2020 15:23
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе