Главная Новости

Архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил богослужение в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

09.01.2020

В сопровождении начальника УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Владислава Дзюбы Архиепископ Якутский и Ленский Роман посетил православный храм в честь Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, расположенный на территории исправительной колонии № 3 УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Здесь он возглавил праздничную божественную литургию по случаю Рождества Христова в сослужении руководителя Епархиального отдела по тюремному служению иеромонаха Макария (Золотавина).

В храме собрались духовенство, сотрудники, осужденные. Песнопения исполнил хор преподавателей Якутской Духовной Семинарии. По окончании божественной литургии Владыка Роман обратился к осужденным с напутственным словом, в котором рассказал о христианских ценностях, основанных на любви и добре, а также о сближении человека с Богом через молитву и покаяние.

Завершив проповедь, архипастырь поблагодарил руководство УФСИН России по Республике Саха (Якутия) за внимание, уделяемое вопросам религиозного воспитания осужденных.

В сопровождении начальника УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Владислава Дзюбы Архиепископ Якутский и Ленский Роман посетил православный храм в честь Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, расположенный на территории исправительной колонии № 3 УФСИН России по Республике Саха (Якутия). Здесь он возглавил праздничную божественную литургию по случаю Рождества Христова в сослужении руководителя Епархиального отдела по тюремному служению иеромонаха Макария (Золотавина). В храме собрались духовенство, сотрудники, осужденные. Песнопения исполнил хор преподавателей Якутской Духовной Семинарии. По окончании божественной литургии Владыка Роман обратился к осужденным с напутственным словом, в котором рассказал о христианских ценностях, основанных на любви и добре, а также о сближении человека с Богом через молитву и покаяние. Завершив проповедь, архипастырь поблагодарил руководство УФСИН России по Республике Саха (Якутия) за внимание, уделяемое вопросам религиозного воспитания осужденных. Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил богослужение в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил богослужение в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 09.01.2020 12:30
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе