Главная Новости

Оружием спецназа стало личное мужество

02.07.2010

   Ранним утром жители домов, расположенных неподалеку от Клинцовской колонии общего режима были встревожены прозвучавшими выстрелами. Некоторые из граждан предположили, что в режимном учреждении проходят плановые учения и особого внимания на выстрелы, огласившие окрестности исправительной колонии № 6, не обратили. Однако в то утро стреляли далеко не холостыми патронами и отнюдь не по учебным мишеням.  Свой жизнью рисковали сотрудники отдела специального назначения (ОСН) УФСИН России по Брянской области «Торнадо».  

   В тот день в ИК-6 сотрудники как обычно патрулировали прилегающую к учреждению территорию, на которой установлены режимные ограничения. Во время обхода одного из участков в 07 часов 45 минут «торнадовцами» были замечены трое неизвестных граждан. В связи с тем, что мужчины проникли на режимную территорию без разрешения администрации колонии, сотрудники спецназа предложили им покинуть район. Но в ответ последовал категорический отказ, а затем оскорбления и угрозы физической расправы.  

   Более того, один из нарушителей достал охотничье ружье, направил его в сторону правоохранителей и потребовал встать на колени, заложив руки за голову. Серьёзность своих намерений он подкрепил прицельной стрельбой над головами спецназовцев.  

   Следует отдать должное боевой подготовке, хладнокровию и психологической устойчивости бойцов «Торнадо», которым неоднократно приходилось участвовать в контртеррористических операциях в «горячих точках» на Северном Кавказе.  

   Вот и в этот раз сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний не растерялись. Среагировали они мгновенно. Благодаря их оперативным и слаженным действиям, мужеству и  несгибаемому характеру бойцов российского спецназа вооруженные преступники были обращены в бегство.  

   Отстреливаясь, они произвели еще два выстрела по сотрудникам. Однако даже это им не помогло. В считанные секунды все они были задержаны. Сотрудники отряда специального назначения УФСИН России по Брянской области не пострадали.  

   Клинцовским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Брянской области по данному факту возбуждено уголовное дело. Гражданину Л., 1986 года рождения, предъявлено обвинение по ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

                                                                                       

tornado.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе