Главная Новости

Подписано соглашение о взаимодействии между УФСИН России по Новгородской области и Новгородской и Боровичской епархиями Русской православной церкви

09.12.2019

Подписание документа состоялось в Воскресной школе, после праздничной Литургии в день памяти святого благоверного князя Александра Невского в одноименном храме. Соглашение подписали начальник УФСИН полковник внутренней службы Михаил Девятов, митрополит Новгородский и Старорусский Лев, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: первый заместитель Губернатора Новгородской области - руководитель Администрации Губернатора Новгородской области Сергей Сорокин, первый заместитель Губернатора Новгородской области Вероника Минина, руководитель следственного управления СК России по Новгородской области генерал-майор юстиции Николай Коннов, представители духовенства.

Соглашение предусматривает взаимодействие на безвозмездной основе в области удовлетворения духовных потребностей работников УИС региона, обеспечение свободы совести и свободы вероисповедания подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Данный документ закрепляет право пользоваться зданиями религиозного назначения, находящимися на территории учреждений УФСИН России по Новгородской области, определяет перечень богослужебной и церковной утвари, разрешенной для проноса на охраняемую территорию исправительных учреждений. 

После торжественной церемонии подписания соглашения митрополит Лев поблагодарил руководство УФСИН за всемерное содействие в духовном воспитании и просвещении граждан, оказавшихся в местах лишения свободы.

В ответном слове к священнослужителям обратился начальник УФСИН Михаил Девятов. Он поблагодарил митрополита Льва и епископа Ефрема за многолетнее плодотворное сотрудничество Новгородской и Боровичской епархий с УФСИН России по Новгородской области, отметив важную роль религиозных организаций в духовном воспитании осужденных граждан.

- Роль Русской православной церкви в деле исправления и ресоциализации осужденных неоценима, - подчеркнул Михаил Девятов. - Плоды вашего служения мы видим ежедневно: люди становятся спокойнее, добрее, меняются их жизненные ценности и взгляды на жизнь. Подписание соглашения – это новый этап наших взаимоотношений, сотрудничество позволит использовать мощный духовный потенциал, для защиты духовно-нравственного наследия, исторических традиций, воспитания молодежи, преодоления угрозы духовной деградации народа, снижения повторной преступности, а также гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в целом.

Подписано соглашение о взаимодействии между УФСИН России по Новгородской области и Новгородской и Боровичской епархиями Русской православной церкви

Подписание документа состоялось в Воскресной школе, после праздничной Литургии в день памяти святого благоверного князя Александра Невского в одноименном храме. Соглашение подписали начальник УФСИН полковник внутренней службы Михаил Девятов, митрополит Новгородский и Старорусский Лев, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем

Подписано соглашение о взаимодействии между УФСИН России по Новгородской области и Новгородской и Боровичской епархиями Русской православной церкви


Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 09.12.2019 17:19
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе