Главная Новости

Команда Академии ФСИН России заняла первое место в соревнованиях по стрельбе из боевого оружия

Команда Академии ФСИН России заняла первое место в соревнованиях по стрельбе из боевого оружия
29.06.2010

   В Рязани на базе Академии ФСИН России прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия среди территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России. Состязания проводились в рамках Спартакиады ФСИН России по служебно-прикладным видам спорта, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

   Более  350 участников из 37 команд боролись за звание чемпионов. В течение нескольких дней на стрельбище академии в поселке Реткино Рязанской области спортсмены со всей России демонстрировали свое мастерство и профессионализм во владении боевым оружием, выполняли различные виды упражнений из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки Драгунова.

   По итогам соревнований первое место среди образовательных учреждений заняла команда Академии ФСИН России, вторыми стали спортсмены Владимирского юридического института ФСИН России, бронза – у  Самарского юридического института ФСИН России.

   В личном зачете отличились преподаватель Академии ФСИН России Андрей Малышев и курсанты академии Сергей Голубев и Илья Крутских. Им не было равных в стрельбе из автомата Калашникова. Стрелки заняли весь пьедестал почета. 

   В стрельбе из пистолета Макарова в упражнении ПМ-4м второе место завоевал курсант академии Александр Синельщиков, третьим стал курсант Антон Гилев. В упражнении ПМ-3 бронзовая медаль у сотрудника академии  Рамзана Баштагова.

   Не подвели и девушки. За лучший результат в упражнении ПМ-2 высшей награды удостоилась сотрудница Академии ФСИН России Екатерина Полякова, третьей в этом упражнении стала также сотрудница академии Ольга Корнева, уступив псковской спортсменке всего два очка.

   Среди территориальных органов призовые места распределились следующим образом: лидером соревнований стали стрелки УФСИН России по Саратовской области, серебро у ГУФСИН России по Иркутской области, почетное третье место – у команды УФСИН России по Ульяновской области. 

   В этом году на соревнованиях произошел беспрецедентный случай. В одном из самых сложных упражнений – стрельбе из снайперской винтовки на дистанции 300 метров – лучший результат показала представительница прекрасного пола – сотрудник УФСИН России по Республике Удмуртия Марина Феофелактова. В жесткой борьбе, с разницей в одно очко, она буквально вырвала победу у опытных снайперов – сотрудника ГУФСИН России по Свердловской области Андрея Фаенова и сотрудника Владимирского юридического института ФСИН России Владимира Сидорова.

девушка стрельба.JPG

   – Такие случаи действительно очень редки, – подтвердил главный судья соревнований Александр Горбивненко. – Подобное результаты бывают раз в пять лет, а то и реже.

   Торжественная церемония закрытия соревнований проходила на плацу Академии ФСИН России. Лучшие стрелки уголовно-исполнительной системы были награждены почетными грамотами, медалями, кубками и ценными подарками.

стрельбы 2.JPG 

 

Пресс-служба Академии ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе