Главная Новости

Осужденные, отбывающие наказание в КП-2 УФСИН России по Республике Саха (Якутия), успешно трудятся на предприятиях г. Якутска

27.11.2019

Сотрудниками учреждения ведется целенаправленная деятельность по трудоустройству осужденных, результатом которой является увеличение количества работодателей. Такое сотрудничество является взаимовыгодным: осужденные получают возможность трудиться, погашать задолженности по искам и помогать своим семьям, а предприятия – исполнительных и добросовестных работников.

В отличие от исправительных колоний иных видов в колонии-поселении № 2 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) осужденным предоставляются относительно широкие возможности для выбора места работы по своему желанию. Они трудоустроены не только на объектах самого учреждения, но и на предприятиях г. Якутска.

В целях увеличения количества осужденных, занятых трудом, сотрудниками постоянно ведется целенаправленная деятельность по поиску работодателей, с которыми заключаются договоры об оказании услуг.

Осужденные трудятся, в основном, на автомойках, в прачечных, мебельных цехах и столярных участках, а также задействуются на сельскохозяйственных работах и в качестве грузчиков и разнорабочих.

При необходимости осужденным выдается спецодежда. Согласно нормам уголовно-исполнительного законодательства они находятся под постоянным наблюдением сотрудников. Оплачиваемый труд позволяет им оплачивать задолженности по исковым обязательствам, в том числе алиментам.

Сотрудничество колонии-поселения № 2 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) с руководством предприятий г. Якутска и индивидуальными предпринимателями продолжает развиваться, так как осужденные зарекомендовали себя как исполнительные и добросовестные работники.

Кроме этого, после отбывания наказания многие из бывших осужденных продолжают работать на прежнем месте.

Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселения № 2 УФСИН России по Республике Саха (Якутия), успешно трудятся на предприятиях г. Якутска

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 27.11.2019 16:10
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе