Главная Новости

Французские эксперты поработали на Международном пенитенциарном форуме

22.11.2019

В рамках IV Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление» прошел международный круглый стол по вопросам работы с несовершеннолетними осужденными, организованный Информационным центром ФСИН России и Академией ФСИН России при участии Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России.

Французские эксперты по вопросам работы с несовершеннолетними осужденными и представители Посольства Французской Республики в Москве выступили на заседании круглого стола, организованного Информационным центром ФСИН России в рамках IV Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление».

Участниками мероприятия с французской стороны стали Советник по правовым и судебным вопросам Посольства Франции в России Бенжаман Данло и его ассистент Кристина Дрожжа, а также директора-стажеры Национальной школы судебной защиты молодежи Французской Республики Эмили Гуссан и Орели Водревиль.

В своем докладе советник Бенжаман Данло поделился впечатлениями от визита в Колпинскую воспитательную колонию, который состоялся накануне форума. 19 ноября начальник колонии Анатолий Махонько и его заместитель по кадровой и воспитательной работе Светлана Маннова провели для гостей ознакомительную экскурсию по учреждению. Членам делегации показали, в каких условиях живут несовершеннолетние правонарушители, где они занимаются спортом, принимают пищу, встречаются с родными и близкими, приезжающими на краткосрочные и длительные свидания.

В школе, расположенной на территории колонии, гости встретились и пообщались с самими воспитанниками. Об образовательном процессе и педагогах членам делегации рассказала директор школы Галина Богонюк.

Во время экскурсии по воспитательной колонии французские эксперты задавали множество вопросов. Их интересовали, прежде всего, практические аспекты реализации тех или иных мер воспитательной работы с несовершеннолетними: организация их выездов за пределы колонии, поддержка социально полезных связей, проведение свиданий с родственниками и т.д. Членам делегации также рассказали о взаимодействии администрации учреждения с иными органами государственной власти, сотрудничестве колонии с общественными и религиозными организациями, институтами гражданского общества.

С российской стороны с докладами выступил начальник кафедры уголовного права Академии ФСИН России, доктор юридических наук, доцент Валерий Лапшин, который обозначил особенности регламентации и реализации уголовной ответственности несовершеннолетних, а также осветил тенденции в уголовной политике по проблемам привлечения к ответственности несовершеннолетних в современной России.

Начальник ФКУ МВК УФСИН России по Московской области Олег Меркурьев поделился своим опытом по вопросам выстраивания воспитательной работы с несовершеннолетними осужденными. Доцент кафедры психологии профессиональной деятельности в УИС Академии ФСИН России Татьяна Калашникова поделилась результатами исследований, которые проводит Академия в области психологического сопровождения осуженных несовершеннолетних.

Участие французской делегации в работе Международного пенитенциарного форума и их визит в Колпинскую воспитательную колонию стал продолжением сотрудничества ФСИН России с Министерством юстиции Французской Республики и Посольством Франции в России.

Ранее, 19-21 июня 2019 года, в ФСИН России состоялся семинар-совещание с представителями пенитенциарной службы Франции на тему «Вопросы ресоциализации осужденных», организованный Информационным центром ФСИН России. В рамках июньского визита французская делегация также побывала в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Московской области (г. Можайск) и в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве.

Французские эксперты поработали на Международном пенитенциарном форуме

В рамках IV Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление» прошел международный круглый стол по вопросам работы с несовершеннолетними осужденными, организованный Информационным центром ФСИН России и Академией ФСИН России при участии Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России

Французские эксперты поработали на Международном пенитенциарном форуме

В рамках IV Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление» прошел международный круглый стол по вопросам работы с несовершеннолетними осужденными, организованный Информационным центром ФСИН России и Академией ФСИН России при участии Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России

Французские эксперты по вопросам работы с несовершеннолетними осужденными и представители Посольства Французской Республики в Москве выступили на заседании круглого стола, организованного Информационным центром ФСИН России в рамках IV Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление»

Участниками мероприятия с французской стороны стали Советник по правовым и судебным вопросам Посольства Франции в России Бенжаман Данло и его ассистент Кристина Дрожжа, а также директора-стажеры Национальной школы судебной защиты молодежи Французской Республики Эмили Гуссан и Орели Водревиль

Французские эксперты поработали на Международном пенитенциарном форуме

Членам делегации также рассказали о взаимодействии администрации учреждения с иными органами государственной власти, сотрудничестве колонии с общественными и религиозными организациями, институтами гражданского общества

Подробнее:

https://фсин.рф/news/index.php?ELEMENT_ID=462955

https://фсин.рф/news/index.php?ELEMENT_ID=463391

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 22.11.2019 19:48
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе