Главная Новости

В Находкинской воспитательной колонии прошло открытое мероприятие «Мой край – неповторимая твоя краса»

30.10.2019

Мероприятие было посвящено Дню образования Приморского края. Под руководством учителей воспитанники подготовили тематические поделки, рисунки, смонтировали видеоролик и выучили стихи. Кульминацией праздника стали викторина и встреча с известным путешественником и писателем Владимиром Давыдовым.

Мероприятие было посвящено Дню образования Приморского края. К празднику воспитанники заранее подготовили тематические поделки, для школьного музея сделали фигурки людей, живших на территории   края до 12 века, и модели военной техники периода Великой Отечественной войны, смонтировали видеоролик о достопримечательностях Приморья, а также приняли участие в конкурсе рисунков.

Организовали и провели мероприятие учителя школы, а гостями стали представители общественности, Русской православной церкви и известный путешественник, фотохудожник, писатель и краевед, член Русского географического общества Владимир Давыдов. Праздник начался с беседы о роли и значении малой родины в жизни человека и песено природе и вечных человеческих ценностях.

Владимир Давыдов сопровождал свой рассказ показом фотокартин из серии «В поисках чудес Приморья». Несовершеннолетние осужденные с неподдельным интересом слушали путешественника, узнавали о животных и редких растениях родного края, необычных местах - скалах, пещерах, водопадах, и активно задавали вопросы.

Стихи Владимира Давыдова, которые ребята специально выучили к встрече, стали приятным сюрпризом для автора. Кульминацией праздника стала викторина о географических достопримечательностях, флоре и фауне Приморского края.

В завершение встречи Владимир Давыдов пополнил музей школы своей книгой «Путешествие к водопадам Приморья» с дарственной   подписью. Подобные мероприятия направлены на военно-патриотическое воспитание несовершеннолетних осужденных, расширение их кругозора и развитие творческих способностей.

В Находкинской воспитательной колонии прошло открытое мероприятие «Мой край – неповторимая твоя краса»

Мероприятие было посвящено Дню образования Приморского края. Под руководством учителей воспитанники подготовили тематические поделки, рисунки, смонтировали видеоролик и выучили стихи. Кульминацией праздника стали викторина и встреча с известным путешественником и писателем Владимиром Давыдовым

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 30.10.2019 11:23
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе