Главная Новости

Присяга у «Черного тюльпана»

Присяга у «Черного тюльпана»
17.06.2010
   В Екатеринбурге у монумента «Черный тюльпан» состоялся торжественный ритуал принятия Присяги сотрудниками учреждений ГУФСИН России по Свердловской области.

   В этот летний солнечный день на площадь Российской Армии, где расположен монумент, пришли ветераны уголовно-исполнительной системы, близкие и родственники сотрудников учреждений областного ГУФСИН.

   В начале мероприятия сводный оркестр Главного управления исполнил российский гимн, а затем молодые сотрудники уголовно-исполнительной системы Среднего Урала поклялись самоотверженно служить Родине и народу.  

  После окончания торжественного ритуала прошел митинг. Исполняющий обязанности начальника ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Александр Турыгин пожелал всем успехов, отметив, что с этого дня в жизни принявших присягу сотрудников начинается новый важный этап, а потом будут годы непростой службы, новые звания и должности.

   Ветеран Великой Отечественной войны полковник внутренней службы в отставке Александр Степанов подчеркнул, что принятие присяги возлагает на каждого сотрудника пенитенциарной системы большую ответственность в выполнении своих служебных обязанностей.

   - Вы трудитесь на одном из важнейших участков борьбы с уголовной преступностью. От вашей кропотливой работы зависит будущее страны, - предупредил ветеран. Он привел яркие примеры из собственной службы и дал конкретные напутствия тем, кому еще только предстоит работать на ответственных должностях. - На каком бы посту вы ни работали, оставайтесь патриотами своего учреждения, города, области, патриотами нашей великой Родины - России.
 
   Далее с приветствиями к начинающим служебную карьеру офицерам, сержантам, рядовым областного ГУФСИН обратились представитель администрации Губернатора Свердловской области Петр Нитченко и руководитель административных органов администрации города Екатеринбурга Анатолий Иванов.  

   После выступлений и напутствий сотрудники областного ГУФСИН возложили венки к монументу, установленному в честь россиян, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане и на Северном Кавказе.

  Ветераны УИС и сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области возложили на мраморные плиты монумента живые цветы, отдавая дань памяти подвигам героев локальных войн и военных конфликтов.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе