Главная Новости

Детские омбудсмены по Еврейской автономной и Амурской области посетили Биробиджанскую воспитательную колонию

15.10.2019

Биробиджанскую воспитательную колонию УФСИН России по Еврейской автономной области посетили Уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук и Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Наталья Третьякова. Детские омбудсмены встретились с несовершеннолетними осужденными, ознакомились с условиями отбывания наказания в пенитенциарном учреждении.

В рамках визита правозащитники побывали в жилой зоне колонии, отрядных общежитиях, столовой, медицинской части, средней общеобразовательной школе, где состоялось чествование победителей конкурса на «лучший отряд» Биробиджанской воспитательной колонии. Наталья Третьякова от лица Амурского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» вручила в подарок победившему отряду. Кроме того, была организована коллективная встреча с воспитанниками, а также индивидуальный прием по личным вопросам.

«Посещение воспитательной колонии, где содержатся подростки из нескольких субъектов Дальневосточного федерального округа, детскими омбудсменами других регионов стало традиционным, - сообщил заместитель начальника Биробиджанской воспитательной колонии Иван Быстрицкий. - Совместная работа по оказанию поддержки воспитательных, реабилитационных мер, координации и объединению усилий в деятельности по обеспечению гарантий государственной защиты ведется в рамках заключенных соглашений о взаимодействии. Помимо этого, соглашение предусматривает организацию совместных информационных, научно-практических и учебно-методических мероприятий, а также индивидуальную работу с подростками. Правозащитники отметили, что воспитанники находятся в хороших условиях, воспитательная, психологическая, социальная, образовательная деятельность организована на должном уровне».

Детские омбудсмены по Еврейской автономной и Амурской области посетили Биробиджанскую воспитательную колонию

Биробиджанскую воспитательную колонию УФСИН России по Еврейской автономной области посетили Уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук и Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Наталья Третьякова

Детские омбудсмены встретились с несовершеннолетними осужденными, ознакомились с условиями отбывания наказания в пенитенциарном учреждении

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.10.2019 14:56
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе