Главная Новости

В колонии-поселении № 51 УФСИН России по Республике Коми введен в эксплуатацию новый деревообрабатывающий станок

10.10.2019

В колонии-поселении № 51 УФСИН России по Республике Коми запущен новый деревоперерабатывающий станок «Шервуд 668С». Пусконаладочные работы производил представитель предприятия-изготовителя из г. Кирова. Установка нового оборудования в исправительном учреждении позволит увеличить объемы производства оцилиндрованного бревна и бруса.

Данный станок предназначен для переработки круглых лесоматериалов с целью изготовления оцилиндрованных бревен, бруса, обрезной доски. Он заменил аналогичное оборудование 2011 года выпуска. Техническое обновление цеха лесопиления позволит исключить непредвиденные простои станка по причине поломки и тем самым повысить объем произведенной продукции, а также значительно улучшить качество выпускаемого пиломатериала. Отметим, диаметр обрабатываемых бревен – от 100 мм до 240 мм, что позволяет вести более глубокую переработку древесного сырья.

Коллективом колонии-поселения и отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН была проделана серьезная работа по замене оборудования. Старый станок после демонтажа вынимали из цеха при помощи крана через крышу – для этого понадобилось демонтировать участок кровли. Таким же образом было подано в цех новое оборудование, после чего обратно смонтирована кровля. Кроме того, перед монтажом станка был произведен ремонт околостаночного оборудования, участвующего в подаче сырья, транспортировке распиленного материала и удалении опилок.

Как отметили в администрации колонии-поселения № 51, сегодня в данном цехе лесопиления трудоустроены 8 осужденных, однако возможности и ресурсы нового оборудования позволяют организовать двухсменный рабочий день и трудоустроить дополнительно 6 человек.

На приобретение деревообрабатывающего станка средства выделены по государственной программе, утвержденной соответствующим Постановлением Правительства Республики Коми, в рамках которой реализуется комплекс мероприятий по содействию в укреплении правопорядка среди осужденных, в обеспечении их трудовой занятости, по предупреждению повторной преступности среди осужденных.

В настоящее время прорабатывается вопрос по приобретению в 2020 году еще двух аналогичных станков для подведомственных учреждений, входящих в состав лесопромышленного комплекса УФСИН России по Республике Коми.

В колонии-поселении № 51 УФСИН России по Республике Коми введен в эксплуатацию новый деревообрабатывающий станок

В колонии-поселении № 51 УФСИН России по Республике Коми запущен новый деревоперерабатывающий станок «Шервуд 668С». Пусконаладочные работы производил представитель предприятия-изготовителя из г. Кирова

Техническое обновление цеха лесопиления позволит исключить непредвиденные простои станка по причине поломки и тем самым повысить объем произведенной продукции, а также значительно улучшить качество выпускаемого пиломатериала

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 10.10.2019 17:29
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе