Главная Новости

Представители СМИ побывали на уроках в школе при Архангельской воспитательной колонии

04.10.2019

На территории воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области уже 55 лет действует средняя общеобразовательная школа. Сегодня за партами 39 учеников. Как проходит их обучение в стенах режимного учреждения, журналистам рассказала завуч Анна Скрябина.

С 2016 года школа стала называться средней общеобразовательной вместо вечерней. Уже три года здесь реализуются общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования, в учебном плане появились такие предметы как физкультура, технология, музыка и ИЗО. Школа по сути не отличается от любого другого учебного заведения - педагоги придерживаются федеральных государственных образовательных стандартов. Но ее нахождение в местах лишения свободы придает некоторую специфичность - здесь ученикам не задают домашних заданий, нет пропусков уроков и проблем с дисциплиной. Анна Владимировна рассказала гостям, как проходит учебно-воспитательный процесс с воспитанниками, продемонстрировала оснащенность кабинетов современной техникой.

Корреспонденты побывали на уроке химии, в прошлом учебном году в данном кабинете установили новое оборудование и современную интерактивную таблицу периодических элементов. Учащимся это большая помощь в освоении предмета. Учитель Анна Кочетова старается каждый урок закончить каким-нибудь занимательным опытом, так она развивает интерес к предмету. К объяснению азов физики педагог учитель Ольга Зыкова подходит творчески. Она в каждый урок вносит своеобразную изюминку, позволяющую сделать его интересным, наглядным и информативным для своих учеников. Журналисты смогли увидеть, как Ольга Викторовна тему урока "Равноускоренное движение" в игровой форме доводила до воспитанников.

Завуч школы также рассказала о внедрении новых информационных технологий в образовательный процесс. Все учебные классы оборудованы компьютерным и демонстрационным оборудованием, имеются мультимедийные доски. В школе оборудован компьютерный класс с десятью компьютерами для учащихся, функционирует лингафонный кабинет, а для уроков информатики имеется учебный комплекс Лего.

Журналисты увидели и учебную библиотеку с достаточным количеством новых, современных учебников и художественной литературы по программе, но кроме того есть возможность использовать ресурсы Национальной электронной библиотеки. Также Анна Владимировна отметила, что ежегодно в школе проводятся декады гуманитарных и точных наук, таким способом учителя стараются развивать познавательный интерес учащихся и дают ещё одну возможность проявить себя. Перевоспитывать несовершеннолетних помогают и социальные проекты школы. Помимо реализации учебной программы, педагоги проводят много внеклассных мероприятий, в том числе воспитательных, образовательных и профилактических, которые способствуют дальнейшей социализации подростков после выхода из стен режимного учреждения.

Представители СМИ побывали на уроках в школе при Архангельской воспитательной колонии

На территории воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области уже 55 лет действует средняя общеобразовательная школа. Сегодня за партами 39 учеников. Как проходит их обучение в стенах режимного учреждения, журналистам рассказала завуч Анна Скрябина

На территории воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области уже 55 лет действует средняя общеобразовательная школа. Сегодня за партами 39 учеников. Как проходит их обучение в стенах режимного учреждения, журналистам рассказала завуч Анна Скрябина

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 04.10.2019 11:58
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе