Главная Новости

В СИЗО-1 УФСИН России по Республике Коми для осужденных отряда хозяйственного обслуживания и их родственников выступала заслуженная артистка России и народная артистка Республики Коми Альфия Коротаева

30.09.2019

Для осужденных отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1 УФСИН России по Республике Коми выступала известная оперная певица Альфия Коротаева. В комнате воспитательной работы учреждения – заслуженная артистка России и народная артистка Республики Коми, как и всегда, блистала в роскошном оперном платье, а от ее знаменитого колоратурного сопрано содрогались стекла окон. Прозвучали и визитная карточка Коротаевой – «Соловей» Алябьева, и «Аве Мария» Каччини, «Бесаме мучо» Веласкес, ария из мюзикла «Моя прекрасная леди» «Я танцевать хочу», а также Дунаевский – «Я вся горю» и «Журчат ручьи».

Между песнями коллега Альфии Коротаевой, солистка театра оперы и балета Республики Коми Антонина Белоброва, которая выступила ведущей концертной программы, читала стихотворения поэта Алексея Иевлева – мужа Коротаевой, ушедшего из жизни 5 лет назад. Здесь, в следственном изоляторе, звучали строки, которые он посвящал именно народной артистке Республике Коми. Произведения о любви были символичны для осужденных – встреча с оперной певицей состоялась в День открытых дверей, когда к ним пришли родственники. В основном это были жены осужденных. Всего присутствовало 10 человек.

Родственники знали заранее, что станут зрителями такого концерта, поэтому пришли подготовленными. Альфию Коротаеву вместе с ведущей мероприятия Антониной Белобровой и звукорежиссером Государственного театра оперы и балета Республики Коми Михаилом Шестаковым, подготовившим аппаратуру к выступлению, благодарили аплодисментами и букетами цветов. Бурные овации не кончались, пока именитые гости не покинули зал.

Как рассказала сама народная артистка Республики Коми, благотворительные концерты – неотъемлемая часть ее жизни и даже норма. Альфия Коротаева с удовольствием выступает в домах инвалидов, детских домах, центрах реабилитации для несовершеннолетних. На таких встречах певицу всегда встречают с радостью, общение с людьми, а особенно с детьми, рассказывает артистка, заряжает ее энергией. Встреча с осужденными тоже не впервые. С концертом Альфия Коротаева побывала и в женской исправительной колонии в г. Микуне.

Отметим, мероприятие в СИЗО-1 УФСИН России по Республике Коми было посвящено Году театра в России, Дню открытых дверей в следственном изоляторе и 40-летнему юбилею учреждения.

В СИЗО-1 УФСИН России по Республике Коми для осужденных отряда хозяйственного обслуживания и их родственников выступала заслуженная артистка России и народная артистка Республики Коми Альфия Коротаева

Прозвучали и визитная карточка Коротаевой – «Соловей» Алябьева, и «Аве Мария» Каччини, «Бесаме мучо» Веласкес, ария из мюзикла «Моя прекрасная леди» «Я танцевать хочу», а также Дунаевский – «Я вся горю» и «Журчат ручьи»

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 30.09.2019 15:53
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе