Главная Новости

В ИК-1 УФСИН России по Тульской области митрополит Тульский и Ефремовский Алексий освятил купола новой церкви

28.08.2019

Семиглавая церковь в честь преподобного Максима Исповедника на протяжении восьми лет строится на территории учреждения силами членов православной общины.

Чин освящения вместе с митрополитом Тульским и Ефремовским Алексием совершили помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Серафим Горюнов и протоиерй Александр Кирюшкин, долгие годы окормляющий храм этого исправительного учреждения.

На торжественном мероприятии присутствовали врио начальник УФСИН России по Тульской области Сергей Фирсов, начальник ИК-1 Дмитрий Жданов, священнослужители Русской православной церкви, осужденные православной общины, представители общественности и средств массовой информации.

По завершении богослужения владыка Алексий окропил святой водой членов православной общины церковь в честь преподобного Максима Исповедника и поздравил их с предстоящим престольным праздником храма.

Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Серафим Горюнов отметил, что освящение куполов является важным этапом в строительстве храма на территории исправительного учреждения. Это событие подводит промежуточную черту в многолетних усилиях сотен людей, делающих все, чтобы храм стал спасительным ковчегом в бушующем море грехов и искушений.

В благодарность за поддержку и помощь прихожане храма преподнесли митрополиту Тульскому и Ефремовскому Алексию резную деревянную икону преподобного Максима Исповедника, изготовленную в православном реабилитационном центре исправительной колонии №1.

Семиглавая церковь в честь преподобного Максима Исповедника на протяжении восьми лет строится на территории учреждения силами членов православной общины

Чин освящения вместе с митрополитом Тульским и Ефремовским Алексием совершили помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Серафим Горюнов и протоиерй Александр Кирюшкин, долгие годы окормляющий храм этого исправительного учреждения

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 28.08.2019 11:00
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе