Главная Новости

Студенты Северо-Кавказского федерального университета прошли практику в учреждениях УФСИН России по Ставропольскому краю

06.08.2019

Ежегодно студенты психологического факультета Северо-Кавказского федерального университета проходят практику в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ставропольского края. В этом году проверить знания на практике и узнать о тонкостях профессии в УФСИН России по Ставропольскому краю пришли 45 студентов. На протяжении двух недель они работали на базе УИИ, ИК-5 и СИЗО-1.

За время практики студенты изучали особенности индивидуального консультирования сотрудников, с учетом специфики их деятельности, знакомились с психокоррекционной работой с осужденными. Также проводили психодиагностическое обследование личности, как сотрудников, так и кандидатов на службу.

- Студенты пытались максимально впитать в себя знания, особый интерес проявляли к передовым методам, основанным на компьютерной диагностике. В своей работе мы используем программу по тестированию личности, как правило метод применяется на этапе подбора сотрудника на службу или при переводе на определенную должность, - рассказал начальник межрегионального отдела психологической работы УФСИН России по Ставропольскому краю Валерий Григорян.

Однако компьютеризация, по словам, специалистов не заменит старые проверенные, но не устаревшие способы диагностики, как тренинги. Сотрудники пенитенциарной системы края часто применяют их на практике, среди популярных - маскотерапия, песочная терапия и рисование.

Практиканты остались довольны полученными практическими навыками, а есть и те, кто задумался над тем, чтобы связать свою жизнь после окончания учебного заведения с уголовно-исполнительной системой.

Ежегодно студенты психологического факультета Северо-Кавказского федерального университета проходят практику в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ставропольского края. В этом году проверить знания на практике и узнать о тонкостях профессии в УФСИН России по Ставропольскому краю пришли 45 студентов. На протяжении двух недель они работали на базе УИИ, ИК-5 и СИЗО-1

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 06.08.2019 12:39
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе