Главная Новости

Осужденные ИК-4 УФСИН России по Республики Башкортостан осваивают производство мусорных контейнеров

05.07.2019

Осужденные исправительной колонии строгого режима № 4 освоили производство по изготовлению мусорных контейнеров. Еще в 2018 году в учреждении было освоено производство сетчатых контейнеров для сбора полиэтиленовой тары. В связи с требованиями и современными тенденциями в области утилизации мусора, которые основаны на раздельном сборе мусора в целях сохранения экологической ситуации и вторичной переработке отходов, на данный момент ассортимент продукции для нужд жилищно-коммунального хозяйства расширяется.

В 2019 году на производственных мощностях учреждения освоено производство сетчатых евро контейнеров для сбора макулатуры, пластиковой тары, батареек, энергосберегающих ламп, а также евро контейнеров для твердых коммунальных отходов. Кроме того, освоено производство ограждений для контейнерных площадок различных размеров и конфигураций. Всего на производстве по изготовлению контейнеров трудоустроено 35 осужденных.

- Для изготовления металлических контейнеров всех объемов применяется сталь толщиной стенки от 2 до 4 мм, несущие элементы конструкции усиливаются в зависимости от объема и разрешенной максимальной нагрузки контейнера стальным уголком 40*40мм, — делится секретами производства заместитель начальника учреждения Виталий Клоков.

В ИК - 4 есть все необходимое для производства оборудования по резке, обработке, сварке металла и качественной покраски готовых изделий. Сборка изделия осуществляется методом полуавтоматической сварки. После чего, изделия покрываются лакокрасочным покрытием, устойчивым к атмосферным воздействиям.

А потом готовые яркие и качественные мусорные контейнеры будут украшать города и районы республики. На сегодняшний день администрации муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан, городской округ города Салават Республики Башкортостан, предприятия г Уфы и г. Салават заключили контракты с исправительным учреждением на изготовление металлических мусорных контейнеров различного типа.

- Уголовно-исполнительная система республики не осталась в стороне от современных реформ, и принимает активное участие в реализации федеральных программ. Сегодня производство учреждений УФСИН России по Республике Башкортостан позволяет на качественном уровне обустраивать площадки с мусорными контейнерами в нашей республике. И рассчитывая на спрос, мы готовы увеличить и объемы производства, - рассказывает временно исполняющий обязанности начальника республиканской пенитенциарной системы Антон Талалов.

Осужденные ИК-4 УФСИН России по Республики Башкортостан осваивают производство мусорных контейнеров

Осужденные исправительной колонии строгого режима № 4 освоили производство по изготовлению мусорных контейнеров. Еще в 2018 году в учреждении было освоено производство сетчатых контейнеров для сбора полиэтиленовой тары

В связи с требованиями и современными тенденциями в области утилизации мусора, которые основаны на раздельном сборе мусора в целях сохранения экологической ситуации и вторичной переработке отходов, на данный момент ассортимент продукции для нужд жилищно-коммунального хозяйства расширяется

Осужденные ИК-4 УФСИН России по Республики Башкортостан осваивают производство мусорных контейнеров

В ИК - 4 есть все необходимое для производства оборудования по резке, обработке, сварке металла и качественной покраски готовых изделий. Сборка изделия осуществляется методом полуавтоматической сварки. После чего, изделия покрываются лакокрасочным покрытием, устойчивым к атмосферным воздействиям

А потом готовые яркие и качественные мусорные контейнеры будут украшать города и районы республики. На сегодняшний день администрации муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан, городской округ города Салават Республики Башкортостан, предприятия г Уфы и г. Салават заключили контракты с исправительным учреждением на изготовление металлических мусорных контейнеров различного типа

Осужденные ИК-4 УФСИН России по Республики Башкортостан осваивают производство мусорных контейнеров

Пресс-служба УФСИН России по Республики Башкортостан

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 05.07.2019 12:33
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе