Главная Новости

Сотрудничество УФСИН России по Архангельской области и столицы Поморья активно развивается

03.07.2019

Начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев и глава муниципального образования «Город Архангельск» Игорь Годзиш подписали соглашение о взаимодействии на последующие два года.

Перед началом торжественной части прибывшие официальные лица осмотрели арт-объекты, установленные этим летом перед административным зданием УФСИН. Сделаны они умельцами, отбывающими наказание в исправительных учреждениях области. Начальник УФСИН Алан Купеев отметил, что подобные малые архитектурные формы украшают не только Архангельск, но и другие города области. Руководители подразделений оказывают всестороннюю поддержку и содействие   по благоустройству территорий, где дислоцируются исправительные учреждения. Глава города Архангельска Игорь Годзиш вручил начальнику УФСИН благодарственное письмо за оказанную помощь при реализации социально-значимых проектов и большой вклад за создание комфортных условий на территории областного центра.

Сотрудничество учреждений УФСИН с организациями г. Архангельска активно развивается. По итогам прошлого года с предприятиями и учреждениями города заключено 65 договоров. Со стороны УФСИН было отмечено, что подобного рода сотрудничество необходимо продолжить в наших общих интересах, оно имеет взаимовыгодный характер, так как Управление получает новые рабочие места для осужденных, а город – налоги в казну.

Далее состоялось непосредственное подписание соглашения. Подписи в документе о сотрудничестве поставили начальник УФСИН России по Архангельской области генерал-майор внутренней службы Алан Купеев и глава муниципального образования «Город Архангельск» Игорь Годзиш. Предметом настоящего соглашения являются совместные действия сторон в сферах содействия трудовой занятости осужденных и социально-экономического развития муниципального образования «Город Архангельск». Еще одним из важных аспектов документа станет привлечение лиц, осужденных без лишения свободы к исправительным работам, в организациях муниципального образования Архангельска.

- Данное соглашение – это не новый документ, мы просто продолжим наше взаимодействие с учетом реалий сегодняшнего дня, современных требований, - сказал начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев. - Большинство лиц, находящихся в наших учреждениях, это жители нашего региона и принятие данной программы сможет не только обеспечить трудовую занятость, а также их ускоренную социальную адаптацию в обществе после освобождения.

Начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев и глава муниципального образования «Город Архангельск» Игорь Годзиш подписали соглашение о взаимодействии на последующие два года

Начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев и глава муниципального образования «Город Архангельск» Игорь Годзиш подписали соглашение о взаимодействии на последующие два года

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 03.07.2019 13:28
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе