Главная Новости

Исправительные учреждения УФСИН России по Курской области приняли участие в ярмарке

01.07.2019

В Курской области прошло торжественное открытие XIX Межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка-2019». Участниками ярмарки стали 43 субъекта Российской Федерации, гости из Белоруссии, Украины, Казахстана и ближнего зарубежья.

В павильоне №1 была представлена экспозиция производимых в исправительных учреждениях товаров. Открывал выставку-ярмарку временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт. 

Выставка продукции пенитенциарной системы региона заинтересовала Романа Старовойтова, после беседы с заместителем начальника УФСИН Александром Медведевым временно исполняющий обязанности губернатора дал поручение своим помощникам разработать алгоритм взаимодействия на поставку для нужд города и области урн, металлических ограждений и уличных лавочек. 

Среди участников и гостей ярмарки в этом сезоне особой популярностью пользовались сувенирная продукция - резные нарды и шахматы, шкатулки. Широко были представлены товары из металла, изготовленные в исправительных колониях УФСИН России по Курской области - мангалы, наборы для камина и витые металлические подставки под цветы. 

Не меньший интерес вызвала и швейная продукция - спецодежда из натуральных материалов с применением светоотражающих лент, заинтересовали участников ярмарки и новинка швейной продукции - жилеты для охотников и рыболовов с множеством карманов и отделений. За три дня вся выставочная продукция была практически полностью распродана.

Необходимо отметить, что участие в мероприятиях подобного формата не только способствует популяризации продукции учреждений уголовно-исполнительной системы, но и позволяет заключить соглашения о совместном производстве. 

Исправительные учреждения УФСИН России по Курской области приняли участие в ярмарке

В Курской области прошло торжественное открытие XIX Межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка-2019». Участниками ярмарки стали 43 субъекта Российской Федерации, гости из Белоруссии, Украины, Казахстана и ближнего зарубежья

В павильоне №1 была представлена экспозиция производимых в исправительных учреждениях товаров. Открывал выставку-ярмарку временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт

Пресс-служба УФСИН России по Курской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 01.07.2019 11:56
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе