Главная Новости

В СЮИ ФСИН России состоялся торжественный выпуск офицеров-юристов, слушателей заочной формы обучения и студентов факультета внебюджетной подготовки

01.07.2019

В Самарском юридическом институте ФСИН России состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов о высшем образовании. Вместе с курсантами дипломы получили слушатели заочной формы обучения юридического факультета и студенты факультета внебюджетной подготовки.

В этом году ряды 27 территориальных органов уголовно-исполнительной системы пополнят 118 лейтенантов выпускников Самарского юридического института, из них 13 окончили вуз с отличием, четверо из них – с золотой медалью.

Ранним утром, в храме в честь Святого благоверного великого князя Димитрия Донского, расположенном на территории института, иерей Олег (Фокин) провел праздничное богослужение, в котором приняли участие выпускники.

Вскоре, на главной площади города - площади Славы продолжились торжественные мероприятия. Для учебного заведения выпуск молодых лейтенантов — это всегда знаменательное событие. Перед выпускниками и гостями выступили с показательными программами девушки-барабанщицы и взвод почетного караула.

Отличники учебы возложили цветы к Вечному Огню и горельефу «Скорбящей Матери – Родине».

Обращаясь с напутственными словами к выпускникам начальник Самарского юридического института ФСИН России полковник внутренней службы Александр Вотинов отметил:

«Сегодня волнительный день для выпускников, для их родителей – для всех нас. Выпуская вас во взрослую жизнь, мы осознаем, что вложили в вас не только свой труд, но и частичку своего сердца. Всегда помните о том, что такое офицерская честь. Уважайте себя и окружающих. Не забывайте родной институт, своих преподавателей и наставников. В добрый путь».

Дипломы об окончании Самарского юридического института офицерам-юристам вручили почетные гости. Молодые лейтенанты продемонстрировали свои умения - офицерский вальс не оставил равнодушных на площади. Обладательница золотой медали и красного диплома лейтенант внутренней службы Мария Огурцова исполнила песни «Вот и все…».

Кульминацией праздника стало прощание выпускников со знаменем института и прохождение парадных расчетов института. Позже празднование состоялось и для выпускников факультета внебюджетной подготовки. В актовом зале собрались родители, студенты и преподаватели вуза.

Церемония вручения началась с поздравлений и напутственных слов начальника Самарского юридического института ФСИН России полковника внутренней службы Александра Вотинова и декана факультета внебюджетной подготовки Сергея Грязнова. 3 выпускников факультета получили дипломы об окончании института с отличием, 1 из них - с золотой медалью. Ряд студентов за добросовестное отношение к учебе и активное участие в общественной жизни факультета были награждены Почетными грамотами СЮИ ФСИН России.

Ранним утром, в храме в честь Святого благоверного великого князя Димитрия Донского, расположенном на территории института, иерей Олег (Фокин) провел праздничное богослужение, в котором приняли участие выпускники

В СЮИ ФСИН России состоялся торжественный выпуск офицеров-юристов, слушателей заочной формы обучения и студентов факультета внебюджетной подготовки

В Самарском юридическом институте ФСИН России состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов о высшем образовании

Вместе с курсантами дипломы получили слушатели заочной формы обучения юридического факультета и студенты факультета внебюджетной подготовки

В этом году ряды 27 территориальных органов уголовно-исполнительной системы пополнят 118 лейтенантов выпускников Самарского юридического института, из них 13 окончили вуз с отличием, четверо из них – с золотой медалью


Пресс-служба СЮИ ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 01.07.2019 09:53
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе