Главная Новости

Молодые сотрудники ГУФСИН России по Челябинской области приняли присягу и почтили память погибших защитников Отечества

21.06.2019

Открыл мероприятие заместитель начальника ГУФСИН России по Челябинской области Антон Гетман. Он отметил, что спустя десятилетия, каждый из нас отдает дань безмерного уважения тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, тем, кто погиб, совершая воинский и трудовой подвиг ради мирного неба над нашей головой.

От участников Великой Отечественной войны приветственное слово сказал Григорий Иванович Ваганов. Фронтовик вспомнил свои военные годы и призвал молодежь помнить о тех, кто пожертвовал жизнью ради победы, как его брат Василий Ваганов.

Григорию Ивановичу также была вручена ведомственная медаль «Почетный работник УИС». Отметим, многие годы своей жизни подполковник в отставке посвятил службе в системе исполнения наказаний.

Также слово было предоставлено начальнику ИК-4 ГУФСИН области Герману Керопяну, главе Металлургического района города Челябинска Сергею Кочеткову и настоятелю храма святого Иова многострадального отцу Димитрию.

Затем минутой молчания присутствующие почтили память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны, и по доброй традиции возложили цветы и свечи к мемориалу.

Продолжением мероприятия стала торжественная церемония принятия присяги. В учреждениях и органах ФСИН России ее принимает каждый вновь поступающий на службу сотрудник.

Торжественный и волнующий момент в жизни каждого сотрудника УФСИН в этот день наступил для 14 человек. Один за другим они дали священную клятву верности служения народу и Отечеству. 

С напутственным словом к молодым сотрудникам обратилась председатель региональной ветеранской организации работников УИС Нина Кравцова. Она отметила, важность выбранной профессии, а также выразила уверенность в том, что они будут с честью и достоинством нести высокое звание сотрудника уголовно-исполнительной системы.

Открыл мероприятие заместитель начальника ГУФСИН России по Челябинской области Антон Гетман. Он отметил, что спустя десятилетия, каждый из нас отдает дань безмерного уважения тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, тем, кто погиб, совершая воинский и трудовой подвиг ради мирного неба над нашей головой

От участников Великой Отечественной войны приветственное слово сказал Григорий Иванович Ваганов. Фронтовик вспомнил свои военные годы и призвал молодежь помнить о тех, кто пожертвовал жизнью ради победы, как его брат Василий Ваганов

Молодые сотрудники ГУФСИН России по Челябинской области приняли присягу и почтили память погибших защитников Отечества

Продолжением мероприятия стала торжественная церемония принятия присяги. В учреждениях и органах ФСИН России ее принимает каждый вновь поступающий на службу сотрудник

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 21.06.2019 13:01
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе