Главная Новости

Сотрудник ГУФСИН России по Ростовской области стала чемпионом мира по рукопашному бою

04.06.2019

В г. Санкт-Петербурге прошел чемпионат мира по рукопашному бою. В весовой категории до 45 кг инспектор уголовно-исполнительной инспекции по г. Волгодонску Анна Новикова заняла первое место и выиграла золотую медаль.

Участниками чемпионата стали более 200 спортсменов из 36 стран мира, в том числе: Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки.

На чемпионат мира по рукопашному бою отбираются лучшие бойцы из различных стран, для этого нужно стать чемпионом своей страны, поэтому уровень бойцов был самым высоким.

Команда России ожидаемо заняла первые позиции, также хорошо выступили сборные Беларуси и Казахстана.

В финальной встрече Анна Новикова, проявив стремление и волю к победе, выиграла у сверстницы из Узбекистана, завоевала золотую медаль и выполнила квалификацию мастера спорта международного класса.