Главная Новости

В Архангельской воспитательной колонии открылся центр подготовки к освобождению

03.06.2019

В рамках организованного пресс-тура для журналистов столицы Поморья в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области состоялось открытие центра подготовки к освобождению «Архангел».

Под звуки духового оркестра уголовно-исполнительной системы региона красную ленточку перерезали приглашенные гости – председатель Попечительского совета при Архангельской воспитательной колонии Александр Дятлов, член Попечительского совета учреждения Клим Палкин, помощник заместителя председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва Елена Доценко, директор хоккейного клуба «Водник» Роман Клобуков и один из воспитанников, кому повезло в числе первых поселиться в центре. Всего таких счастливчиков на сегодняшний день - четверо.

Идея открытия «Архангела» принадлежит руководству учреждения. На базе бывшего общежития после проведения косметических ремонтов появился совершенно новый по своей значимости объект. Здесь созданы облегченные условия проживания. Оказаться в нем положительно характеризующиеся воспитанники смогут за шесть месяцев до срока возможного условно-досрочного освобождения.

Представители СМИ увидели созданные для воспитанников в центре условия. Здесь помимо спальных помещений, где подростки будут проживать по два человека, имеет гимнастический зал и кабинет для занятий настольным теннисом. На базе данных помещений будут проводиться уроки по физической культуре, а также дополнительные занятия спортом. Появились в колонии и кабинеты для проведения кружковой работы по стендовому моделированию и живописи. В комнате для приготовления и приема пищи размещена электроплита, чтобы ребята вместе с сотрудниками колонии и родителями могли проводить занятия в рамках кружка «Кулинар». Показали журналистам и учебно-игровую комнату. В ней будут размещены игровые приставки, компьютеры без выхода в интернет для подготовки подростками учебных и творческих работ для олимпиад и конкурсов.

- Наша задача – подготовить воспитанников к освобождению. Здесь они будут учиться готовить, стирать, гладить. Простые, казалось бы, вещи, но очень важные. В центре они будут жить, как дома и, надеюсь, никогда больше не вернутся в места лишения свободы, - прокомментировал начальник Архангельская воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области Денис Скородумов.

В Архангельской воспитательной колонии открылся центр подготовки к освобождению

В рамках организованного пресс-тура для журналистов столицы Поморья в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области состоялось открытие центра подготовки к освобождению «Архангел»

Идея открытия «Архангела» принадлежит руководству учреждения. На базе бывшего общежития после проведения косметических ремонтов появился совершенно новый по своей значимости объект. Здесь созданы облегченные условия проживания. Оказаться в нем положительно характеризующиеся воспитанники смогут за шесть месяцев до срока возможного условно-досрочного освобождения

Представители СМИ увидели созданные для воспитанников в центре условия. Здесь помимо спальных помещений, где подростки будут проживать по два человека, имеет гимнастический зал и кабинет для занятий настольным теннисом

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 03.06.2019 13:13
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе