Главная Новости

В Московской области завершился Чемпионат ФСИН России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

20.05.2019

Соревнования проходили с 15 по 18 мая на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот». В течение нескольких дней за звание лучших стрелков боролись порядка 500 сотрудников уголовно-исполнительной системы и курсантов высших учебных заведений ФСИН России из 64 регионов страны. Всего в соревнованиях приняла участие 71 команда.

В церемонии закрытия Чемпионата приняли участие начальник Управления кадров ФСИН России Александр Пирогов, начальник УФСИН по Московской области Александр Ветров, начальник отдела организации служебно-боевой подготовки управления кадров ФСИН России Дмитрий Дмитриев. Гостем чемпионата стал заслуженный работник физической культуры России, почетный спортивный судья полковник полиции Валерий Скворцов.

К участникам соревнований обратился начальник Управления кадров ФСИН России Александр Пирогов:

- Поздравляю Вас с завершением Чемпионата ФСИН России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Благодарю организаторов соревнований. Проведенное мероприятие - это праздник спорта, хорошего настроения и новых встреч. Отдельно поздравляю победителей и призёров с заслуженными наградами.

Среди территориальных органов ФСИН России в командном зачете в первой группе победила сборная УФСИН по Тульской области, второе место заняла команда УФСИН по Республике Бурятия, третье - УФСИН по Владимирской области. Во второй группе победителями стали команда ГУФСИН по Красноярскому краю, второе место - УФСИН по Алтайскому краю, третье - УФСИН по Кировской области.

По итогам Чемпионата сильнейшей командой среди образовательных учреждений УИС России стала сборная Владимирского юридического института, второе место заняла команда Академии ФСИН России, третье - команда Воронежского института.

Также в ходе церемонии состоялось награждение спортсменов, занявших призовые места в личном первенстве. Двое сотрудников уголовно-исполнительной системы выполнили нормативы мастера спорта по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Соревнования проходили с 15 по 18 мая на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот»

В течение нескольких дней за звание лучших стрелков боролись порядка 500 сотрудников уголовно-исполнительной системы и курсантов высших учебных заведений ФСИН России из 64 регионов страны. Всего в соревнованиях приняла участие 71 команда