Главная Новости

Врачи автопоезда ГУФСИН России по Красноярскому краю в рамках акции «День здоровья ветеранов» обследовали жителей п. Березовский

08.05.2019

Медицинский автопоезд ГУФСИН в свой юбилейный год побывал в п. Березовский Манского района Красноярского края. Отметим, что именно в этот поселок ровно 10 лет назад мобильная поликлиника совершила свой первый выезд.

В рамках акции «День здоровья ветеранов» в преддверии 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне пройти бесплатное обследование у узких специалистов могли ветераны и жители поселка Березовский. Более 100 человек: пожилые люди, молодежь и дети – прошли необходимые обследования, посетили врачей и получили профессиональные рекомендации по дальнейшему лечению.

Стоит отметить, что выбор места работы медицинского автопоезда был неслучаен. До 1990 года в п. Березовский располагалась воспитательная колония для несовершеннолетних. После ее закрытия многие сотрудники остались проживать на территории района.

Как отметила врио начальника амбулаторно-поликлинического отделения, врач терапевт, старший лейтенант внутренней службы Ольга Савиновская, для жителей каждый приезд автобригады – это настоящий праздник. Ведь, чтобы попасть на прием людям обычно приходится ездить из поселка в город.

- География следования автопоезда очень обширная. Мы бываем в самых отдаленных территориях, где зачастую отсутствует узконаправленная медицинская помощь. Ситуация складывается так, что не все пожилые люди могут получить качественную диагностику и лечение. Мы никогда не забываем о ветеранах, поэтому подобные акции уже стали обязательными, - подчеркнула руководитель медицинского автопоезда.

В составе группы медицинского автопоезда выезжали 12 врачей: терапевты, хирург, невропатолог, дерматовенеролог, окулист, отоларинголог, врач функциональной диагностики, врач УЗИ, врач лабораторной диагностики, рентгенолог, эндоскопист. Передвижная поликлиника работала в поселке Березовский целый день. За это время было проведено более 100 флюорографических обследования, 36 ультразвуковых исследований, снято 19 электрокардиограмм. Более 30 человек сдали различные анализы.

Отметим, что все передвижные медицинские кабинеты оснащены современным оборудованием, благодаря чему врачи могут проводить необходимые исследования непосредственно на месте.

Врачи автопоезда ГУФСИН России по Красноярскому краю в рамках акции «День здоровья ветеранов» обследовали жителей п. Березовский


Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 08.05.2019 10:00
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе