Главная Новости

Отдел собственной безопасности УФСИН России по Республике Дагестан проводит мероприятия по борьбе с коррупцией

20.07.2012
Одно из основных направлений деятельности отдела собственной безопасности УФСИН Дагестана это выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и иных правонарушений коррупционной направленности, подготавливаемых, совершаемых или совершенных сотрудниками уголовно-исполнительной системы республики.

По словам начальника отдела собственной безопасности Дагестанского УФСИН Магомедхана Азаева, сбор, обработка и анализ информации осуществляется с использованием информационно-справочных банков данных. Разработан банк данных сотрудников и вольнонаемного персонала учреждений УИС Республики, допустивших коррупционные проявления. Информация о сотрудниках, допустивших правонарушения, учитывается при перемещении на вышестоящие должности и иных кадровых перестановках по службе.

- В отношении лиц, назначаемых на должности, проводится психофизиологический опрос (с использованием полиграфа), - отметил Азаев. - в 1-м полугодии 2012 года подобное обследование прошли - 46 человек, из них 21 - кандидатов на службу, 25 - сотрудников, выдвинутые на вышестоящие должности.

По результатам проверок - 4 кандидатам было отказано в трудоустройстве.
Также, начальник ОСБ рассказал о том, что проведенный анализ получаемой информации, свидетельствует о допускаемых должностными лицами, неслужебных связях и совершаемых ими коррупционных правонарушениях.

- В истекшем периоде текущего года сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Республике Дагестан проведен ряд оперативных мероприятий по предупреждению и выявлению правонарушений и преступлений коррупционной направленности, в ходе которых отдельные лица, допустившие нарушения требований закона привлечены к ответственности. Возбуждено - 5 уголовных дел, отказано в возбуждении – 2, - пояснил Азаев.

В УФСИН России по Республики Дагестан функционирует круглосуточный «телефон доверия» с функцией записи. На сайте Управления существует раздел «Противодействие коррупции». Также имеется интернет - приемная, где можно оставить обращение. Информация принимается в круглосуточном режиме, с обязательной регистрацией сообщений. Поступающие сообщения о фактах неслужебных связей сотрудников УИС с родственниками осужденных и лиц, заключенных под стражу, в том числе и информация с сайта рассматриваются руководством УФСИН и ОСБ. За истекший год зафиксировано 2 обращения граждан, по каждому из них проведена детальная проверка сведений и направлены ответы инициаторам.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 20.07.2012 11:12
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе