Главная Новости

В УФСИН России по Оренбургской области стартовала акция «Обелиск»

25.04.2019

В преддверии одного из самых значительных праздников нашего государства – Дня Победы в Великой Отечественной войне в УФСИН России по Оренбургской области началась акция «Обелиск».

В период с 25 апреля по 6 мая сотрудники всех учреждений и подразделений уголовно-исполнительной системы Оренбургской области примут участие в мероприятиях, посвященных увековечению памяти сотрудников-ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла. С этой целью будет проведена работа по наведению порядка в местах расположения памятников, мемориалов воинам, погибшим в годы войны и местах захоронения участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проходивших службу в учреждениях области.

Первыми на вахту памяти встали сотрудники отдела по конвоированию. Несколько лет назад на территории отдела был воздвигнут мемориал воинам, павшим на полях сражений Великой Отечественной и отдавших жизнь при исполнении воинского долга в локальных конфликтах и «горячих» точках.

Уже не первый год в акции «Обелиск» принимают участие ученики подшефной «Специальной (коррекционной) школы – интерната №1 города Оренбурга», под руководством директора, депутата городского совета Александра Кузьмина и воспитанники целевого пенитенциарного отделения военно-патриотического объединения «Защитник Отечества», возглавляемого педагогом Денисом Муканаевым. Совместно с сотрудниками отдела по конвоированию и представителями Совета ветеранов УИС они осуществили посадку цветов у мемориала памяти и навели порядок на прилегающей к нему территории.

Александр Кузьмин и Денис Муканаев считают, что участие в подобных акциях своих воспитанников влияет на развитие у подрастающего поколения важнейших качеств – гражданского самосознания и военно-патриотического воспитания.

В УФСИН России по Оренбургской области стартовала акция «Обелиск»

В УФСИН России по Оренбургской области стартовала акция «Обелиск»

В УФСИН России по Оренбургской области стартовала акция «Обелиск»

Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 25.04.2019 16:09
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе