Главная Новости

В Саратовской области проведена выставка-презентация продукции, выпускаемой промышленным сектором уголовно-исполнительной системы региона

22.04.2019

Цель мероприятия - обсуждение возможностей расширения рынка сбыта представленной продукции. В мероприятии приняли участие руководство области, члены регионального Правительства, прокурор Саратовской области Сергей Филиппенко, главы администраций районов области, представители бизнес-сообщества.

Отметим, что на сегодняшний день промышленная деятельность осуществляется на базе 13 режимных учреждений Саратовской области, выпускающих более 150 различных видов продукции в сфере производства метало- и деревообработки, строительных изделий, швейной продукции и обуви, изделий из пластмассы.

В выставочном зале ИК-2 УФСИН России по Саратовской области свои экспозиции представили тринадцать режимных учреждений региона. Как отмечают организаторы, основное внимание при подготовке было уделено продукции для благоустройства городской инфраструктуры и детских образовательных учреждений. Оценить преимущества сотрудничества с ведомством в плане размещения производственных заказов смогли заказчики из соседних регионов, чьи парки и скверы уже несколько месяцев украшает продукция, изготовленная в колониях Саратовской области.

- Одна из главных задач, стоящих перед сотрудниками ведомства, - возвращение в общество подготовленного к жизни на свободе, социально ориентированного человека – с полученной в период отбывания наказания востребованной на современном рынке труда специальностью и закрепленными трудовыми навыками. Уверен, что решение вопросов трудовой занятости спецконтингента, создание для этого благоприятных условий является обязательным фактором успешной постпенитенциарной ресоциализации осужденных, - отметил начальник УФСИН России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Геннадий Казаков.

ИК-2 УФСИН России по Саратовской посетил губернатор региона Валерий Радаев

ИК-2 УФСИН России по Саратовской посетил губернатор региона Валерий Радаев

ИК-2 УФСИН России по Саратовской посетил губернатор региона Валерий Радаев

ИК-2 УФСИН России по Саратовской посетил губернатор региона Валерий Радаев

Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 22.04.2019 13:53
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе