Главная Новости

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области выбирали лучшего повара

19.04.2019

Подростки, отбывающие наказание в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области, соревновались в профессиональном мастерстве. В очередной раз в образовательном учреждении №4 прошел конкурс «Лучший по профессии».

Свое мастерство показывали обучающиеся по профессии «Повар». Конкурсная программа состояла из трех этапов. На первом проверялась теоретическая подготовка воспитанников. Второе конкурсное задание включало в себя нарезку овощей и фруктов разными способами. Не все участники справились с ним, поэтому к третьему этапу были допущены только три человека.

Подросткам предстояло выполнение практической работы по приготовлению холодной закуски и горячего блюда. В период выполнения практического задания конкурсная комиссия учитывала правильное выполнение трудовых приемов, технологическую грамотность, нормы времени и соблюдение требований охраны труда и санитарной гигиены.

В завершение приготовления каждый участник представил на суд жюри два блюда - «Салат Весенний» и «Пельмени Домашние». Комиссия оценивала не только их вкусовые качества, но и правила подачи и сервировки.

– Такие мероприятия важны для пропаганды рабочих профессий, – отметил заместитель директора по учебно-производственной работе ФКП Образовательное учреждение №4 ФСИН России Степан Чабанюк. – Конкурсы стимулируют ребят к повышению своего профессионализма, появляется интерес к выбранной специальности.

Все участники конкурса будут поощрены правами начальника Архангельской воспитательной колонии выездом за пределы учреждения.

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области выбирали лучшего повара

Подростки, отбывающие наказание в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области, соревновались в профессиональном мастерстве. В очередной раз в образовательном учреждении №4 прошел конкурс «Лучший по профессии»

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.04.2019 16:08
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе