Главная Новости

С осужденными ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю встретился член Русского географического общества Василий Гаазов

16.04.2019

Почетный работник общего образования, писатель, поэт, а также краевед побеседовал с осужденными об истории малой родины, ее природе, ландшафтах, архитектуре, сопроводив свой рассказ авторскими стихами. Чтобы осужденные могли самостоятельно почитать о Ставрополье, Василий Гаазов подарил библиотеке колонии свои книги.

В ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню окружающей среды. Перед осужденными колонии выступил с образовательной лекцией почетный работник общего образования, писатель, руководитель Ставропольского ЭКО-центра Человека им. В.Г. Гниловского одной из ставропольских гимназий, краевед, член Русского географического общества Василий Гаазов. Встреча организована преподавательским составом школы при учреждении совместно с администрацией колонии.

В лекции на тему «Ставрополь в веках» были раскрыты вопросы истории, природы, ландшафтов и архитектуры краевой столицы. Василий Леонидович - автор множества литературных изданий, посвященных теме Кавказа и Ставрополья, путешественник и поэт попытался передать слушателям эмоции и чувства, которые вызывают у него улицы и окрестности малой родины. Его рассказ сопровождался чтением авторских стихов.

По словам директора вечерней школы при ИК-11 Александра Ляшенко, проведение подобных мероприятий задача не простая, по той причине, что осужденные – это специфическая группа, требующая особых методик и форм управления. Однако они играют важную воспитательную задачу по ресоциализации и социальной реабилитации лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы. Ведь с помощью художественного слова, красочных сюжетов из жизни, истории и географии своего края у осужденных формируется новое представление о культуре, нравственности, патриотизме, гражданственности и законопослушности.

В завершение встречи Василий Гаазов передал в фонд школьной библиотеки свою книгу «Сенгилей: Путеводитель по Сенгилеевской котловине» и поэтический сборник «Любовь, добро и красота».

С осужденными ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю встретился член Русского географического общества Василий Гаазов

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 16.04.2019 11:37
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе