Главная Новости

Всероссийская акция «Неделя молитвы» проходит в учреждениях УФСИН России по Амурской области

05.04.2019

Руководством УФСИН России по Амурской области во взаимодействии с Благовещенской епархией Русской православной церкви проводятся мероприятия духовно-нравственного характера с осуждёнными, подозреваемыми, обвиняемыми и сотрудниками УФСИН России по Амурской области.

«Неделя молитвы» - ежегодное недельное молитвословие о сотрудниках пенитенциарной системы, а также об осуждённых, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. Мероприятие сопровождается совершением служб с особыми молитвенными прошениями и поминовением отдельных групп молящихся. С 1 по 7 апреля в храмах проводятся службы «Об исполнении правосудия», «Об углублении заботы о жертвах преступлений», «Об умножении любви в семьях заключённых, осуждённых», «О возвращении бывших осуждённых в гражданское общество» и другие.

Инициатор акции "Неделя молитвы" - Синодальный отдел по тюремному служению Московского Патриархата.

В исправительных учреждениях и СИЗО Амурской области богослужения совершил помощник начальника территориального органа по организации работы с верующими, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» иерей Евгений Семерня.

Кроме того, священнослужитель побеседовал с подозреваемыми, обвиняемыми и осуждёнными о достойной и честной жизни людей, готовых изменить себя к лучшему.

В завершение «Недели молитвы» Архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан совершил молебен о сотрудниках уголовно-исполнительной системы и их семьях. Богослужение, на котором присутствовали представители руководства и сотрудники учреждений УФСИН России по Амурской области, состоялось в Благовещенском кафедральном соборе перед чудотворным Албазинским образом Божией Матери.

Всероссийская акция «Неделя молитвы» проходит в учреждениях УФСИН России по Амурской области

Руководством УФСИН России по Амурской области во взаимодействии с Благовещенской епархией Русской православной церкви проводятся мероприятия духовно-нравственного характера с осуждёнными, подозреваемыми, обвиняемыми и сотрудниками УФСИН России по Амурской области

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 05.04.2019 11:28
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе