Главная Новости

Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова в плановом порядке посетила исправительную колонию №9

27.03.2019

Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова и консультант аппарата Уполномоченного Игорь Патрахин с плановым визитом посетили исправительную колонию №9 и изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при ФКУ ИК-9 УФСИН России по Омской области, провели обход территорий и прием осужденных по личных вопросам.

В сопровождении начальника ИК-9 Адама Ахаева и помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Сергея Шульпина Ирина Касьянова и Игорь Патрахин посетили столовую, варочный цех, магазин, помещения отрядов, помещения камерного типа и строгих условий отбывания наказания.

В медицинской части члены комиссии провели обход кабинетов амбулаторного приема, побеседовали с медицинским персоналом.

Во время обхода Ирина Касьянова и Игорь Патрахин провели индивидуальные и групповые беседы с осужденными. В завершении обхода осуществлен прием осужденных по личным вопросам.

Во время обхода изолированного участка, функционирующего как исправительный центр при  ИК-9 УФСИН России по Омской области, Ирина Касьянова и Игорь Патрахин осмотрели все административные и жилые помещения, в том числе помещение для нарушителей.

Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-9 УФСИН России по Омской области, был открыт 30 декабря 2018 года. Лимит его содержания - 25 осужденных (мужчин) к принудительным работам.

Согласно ст. 53.1 УК РФ принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы. Одним из основных условий исполнения наказания в виде принудительных работ является то, что каждый осужденный должен быть трудоустроен и получать за свой труд заработную плату.

Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-9, имеет все необходимое для проживания осужденных: спальные и санитарные комнаты, помещения для приготовления и приема пищи, хранения личных вещей, комнату воспитательной работы и ряд других.

Все осужденные, содержащиеся в УФИЦ, трудоустроены. Для обеспечения трудовой занятости руководством исправительного центра ведется совместная работа с Государственной службой занятости, предприятиями и организациями различных форм собственности, готовых предоставить достаточное количество рабочих мест для осужденных к принудительным работам.

- Исправительный центр - это дополнительная возможность для осужденных успешно пройти этап ресоциализации перед освобождением, трудоустроиться и продолжить работу после освобождения, вести законопослушный образ жизни, - отметила Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова в завершении обхода.

Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова в плановом порядке посетила ИК-9

Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова в плановом порядке посетила ИК-9

Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова в плановом порядке посетила ИК-9

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 27.03.2019 18:29
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе