Главная Новости

Взаимодействие столицы Поморья и УФСИН России по Архангельской области обсудили в ИК-7

11.03.2019

С рабочим визитом исправительную колонию №7 УФСИН России по Архангельской области посетил глава муниципального образования "Город Архангельск" Игорь Годзиш. Для журналистов региональных СМИ был организован пресс-тур.

В сопровождении начальника УФСИН Алана Купеева мэр познакомился с производственными мощностями подразделения. Делегация побывала в деревообрабатывающих цехах, на швейном производстве. Также гости познакомились с выставкой, производимой в подразделениях продукции. Особый интерес вызвали светодиодные светильники, которые производят на базе плесецкой ИК-21 ОУХД-2, и являются отличным вариантом энергосберегающих технологий.

После экскурсии было проведено совещание, в ходе которого обсуждалось продолжение сотрудничества между уголовно-исполнительной системой региона и муниципальной властью. Напомним, в конце 2017 года было подписано соглашение, направленное на содействие города в трудоустройстве отбывающих наказание. Благодаря этому сотрудничеству были дополнительно обеспечены работой порядка 80 осужденных и в три раза повышен доход от заказов по сравнению с предыдущими годами.

Еще один важный вопрос озвучила начальник уголовно-исполнительной инспекции Анна Урсаева. Он связан с обеспечением рабочими местами приговоренных к исправительным работам. Организации, включенные в перечень, определенный постановлением администрации муниципального образования "Город Архангельск", зачастую не трудоустраивают условно осужденных, что ведет к нарушению порядка отбывания назначенного судом наказания. Было принято решение провести дополнительное совещание, посвященное этой проблеме.

В протокол проведенного заседания будут внесены вопросы, рассмотрение которых поспособствует дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству. Так в учреждениях УФСИН России по Архангельской области могут быть изготовлены остановочные комплексы для нужд областного центра, детские площадки для вновь открывающихся детских садов и малые архитектурные формы для благоустройства парковых зон.

- Мы готовы к сотрудничеству и выполнению заказов различной сложности. Главная наша задача – трудоустройство лиц, находящихся в местах лишения свободы, - прокомментировал начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев.

Взаимодействие столицы Поморья и УФСИН России по Архангельской области обсудили в ИК-7

Взаимодействие столицы Поморья и УФСИН России по Архангельской области обсудили в ИК-7

Взаимодействие столицы Поморья и УФСИН России по Архангельской области обсудили в ИК-7

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 11.03.2019 09:34
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе