Главная Новости

В УФИЦ при ИК-1 УФСИН России по Тверской области побывали журналисты региональных СМИ

28.02.2019

В рамках подготовки к празднованию 140-летия уголовно-исполнительной системы России в УФСИН России по Тверской области был организован пресс-тур для представителей региональных средств массовой информации.

Журналисты впервые побывали в УФИЦ – участке, функционирующем как исправительный центр, при ИК-1 г. Твери. Гостей встретили начальник ИК-1 Дмитрий Домин, начальник отдела УФСИН по контролю за исполнением наказаний, не связанных с лишением свободы, Александра Михайлова и начальник УФИЦ Андрей Качурин, которые рассказали им об особенностях исполнения нового вида наказания – принудительные работы.

Вопросы, заданные журналистами, охватывали все стороны жизни осужденных: могут ли они видеться с родными, заниматься спортом, отметить день рождения в кафе, пригласить к себе гостей, где работают и как добираются на работу и обратно, чем занят их досуг, что разрешено и что запрещено и многое другое.

На все вопросы были даны развернутые, компетентные ответы. Журналисты осмотрели спальные помещения, комнаты воспитательной работы, душевые, кухни, помещения для нарушителей режима.

В настоящее время в УФИЦ, рассчитанном на 50 человек – 40 мужчин и 10 женщин, находятся всего 9 мужчин. Семеро из них работают: двое на пилораме, пятеро – на заводе переработки вторичных полимеров, еще двое недавно прибывших трудоустраиваются. Все осужденные ранее отбывали наказание в исправительных учреждениях других областей ЦФО, где характеризовались положительно, и были переведены в УФИЦ в Тверской области в соответствии со статьей 80 УК РФ в порядке замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Принудительные работы – это альтернатива лишению свободы и назначаются на срок до пяти лет за совершение преступлений небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Пребывание в исправительном центре может быть не только наказанием, назначенным судом, но и мерой поощрения лиц, которые уже отбывают наказание в исправительных колониях, а также и мерой ужесточения режима содержания для осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания наказаний, не связанных с лишением свободы.

Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду и производстве удержаний из его заработной платы в доход государства, установленных приговором суда в размере от 5 до 20%.

В случае уклонения осужденного от отбывания принудительных работ либо признания осужденного злостным нарушителем порядка и условий отбывания принудительных работ они заменяются лишением свободы.

В УФИЦ при ИК-1 УФСИН России по Тверской области побывали журналисты региональных СМИ

В рамках подготовки к празднованию 140-летия уголовно-исполнительной системы России в УФСИН России по Тверской области был организован пресс-тур для представителей региональных средств массовой информации

Журналисты впервые побывали в УФИЦ – участке, функционирующем как исправительный центр, при ИК-1 г. Твери

В настоящее время в УФИЦ, рассчитанном на 50 человек – 40 мужчин и 10 женщин, находятся всего 9 мужчин. Семеро из них работают: двое на пилораме, пятеро – на заводе переработки вторичных полимеров, еще двое недавно прибывших трудоустраиваются

Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 28.02.2019 17:34
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе