Главная Новости

Осужденные из Архангельской воспитательной колонии презентовали свои исследования

18.02.2019

В школе при воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области прошла научно-практическая конференция. Отбывающие наказание подростки попробовали свои силы в исследованиях самых разных тем.

Под руководством педагогов воспитанники писали работы обо всем – от пользы лыжного спорта до автокредитования. Изучали литературу, готовили презентации и репетировали выступление. Защита на конференции, пожалуй, самая волнительная часть, ведь для всех участников – это первый опыт выступления перед публикой с результатом своих изысканий.

В состав жюри вошли учителя, которые не выступали научными руководителями, а, значит, могли объективно оценить ребят. Учитывались не только содержательность, актуальность и полнота представленного проекта, но и ораторское мастерство выступающих и сценарий защиты.

- Такая серьезная конференция прошла в нашей школе в первый, но точно не в последний раз. Ребята проявили активность, а ведь у большинства учащихся серьезные пробелы в знаниях. Поэтому мы введем в практику организацию подобных мероприятий, чтобы воспитанники могли пробовать новую для себя деятельность и получать уверенность в том, что они могут, - прокомментировала завуч средней общеобразовательной школы при воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области Анна Скрябина.

Всех участников конференции поощрили сладкими призами и подарками. Научно-практическая конференция прошла в рамках «Декады точных наук», которая включила в себя множество познавательных игр, викторин и конкурсов. Учителя школы при Архангельской воспитательной колонии стремятся дать шанс каждому поверить в себя, чтобы знания, полученные за годы учебы, помогли воспитанникам изменить свою жизнь.

Осужденные из Архангельской воспитательной колонии презентовали свои исследования

В школе при воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области прошла научно-практическая конференция. Отбывающие наказание подростки попробовали свои силы в исследованиях самых разных тем

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 18.02.2019 14:28
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе