Главная Новости

Вопросы эффективного использования производственного потенциала учреждений УИС Краснодарского края обсудили с представителями исполнительной власти региона

21.11.2018

На базе ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю состоялась встреча руководства краевого пенитенциарного ведомства с представителями исполнительной власти, ответственными за развитие региональной экономики.

Совещание организовали с целью подробного ознакомления представителей краевой власти с производственным сектором уголовно-исполнительной системы Кубани, а также привлечения регионального бизнеса к деловому сотрудничеству с исправительными учреждениями.

В совещании приняли участие начальник УФСИН Виктор Пестов, вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась, региональный министр экономики Александр Руппель, заместитель министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Александр Тимофеев, руководители департаментов краевой администрации, представители торгово-промышленной палаты.

Узнать о производственных возможностях, которыми обладают предприятия учреждений УИС края, гости смогли на примере центра трудовой адаптации осужденных ИК-14, в ходе посещения которого познакомились с функционированием промышленных участков по изготовлению полипропиленового шпагата и мешкотары, пошиву специализированной рабочей одежды, производству резиновой обуви, металлических изделий и строительных материалов. Гостям показали имеющееся оборудование и производственные площадки, а также рассказали об организации труда, гарантиях качества выпускаемой продукции, преимуществах сотрудничества с учреждениями уголовно-исполнительной системы.

Среди осужденных, отбывающих наказание в колониях края, есть специалисты различных профессий, способные выполнить практически любой производственный заказ. Действующий на площади более 80 тысяч квадратных метров производственный комплекс, где разместились 400 металлообрабатывающих и 240 деревообрабатывающих станков, а также 1000 единиц швейного оборудования, способен ежегодно выпускать более 300 наименований изделий. Общее количество имеющегося оборудования составляет более 2500 единиц.

Общаясь с участниками встречи, представители УФСИН подчеркивали, что расширение производства в исправительных учреждениях необходимо для увеличения числа работающих осужденных, сохранения и приобретения ими трудовых навыков, возмещения материального ущерба, причиненного гражданам и государству, дальнейшей успешной адаптации и ресоциализации освободившихся из мест лишения свободы.

В рамках мероприятия была организована выставка, где был наглядно продемонстрирован широкий ассортимент продукции, выпускаемой исправительными колониями региона.

Формат встречи позволил ее участникам обсудить варианты эффективного интегрирования производственных предприятий УИС в региональную экономику. Представители краевой власти согласились с предложенными руководством УФСИН наиболее перспективными направлениями дальнейшего взаимодействия. В качестве первоочередных мер поддержки производственного сектора уголовно-исполнительной системы решено увеличить субсидирование из краевого бюджета   предпринимателей, создающих в колониях новые производства, рассмотреть вопрос включения предприятий УИС в действующие региональные государственные программы, которые позволят получить муниципальные заказы и создавать дополнительные рабочие места в местах лишения свободы. Продолжить практику закупки продукции исправительных учреждений как у единственного поставщика для муниципальных и государственных нужд, обеспечить информационную поддержку в СМИ с целью привлечения сторонних коммерческих заказов и повышения привлекательности товаров, сделанных осужденными.

Вопросы эффективного использования производственного потенциала учреждений УИС Краснодарского края обсудили с представителями исполнительной власти региона

На базе ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю состоялась встреча руководства краевого пенитенциарного ведомства с представителями исполнительной власти, ответственными за развитие региональной экономики

Совещание организовали с целью подробного ознакомления представителей краевой власти с производственным сектором уголовно-исполнительной системы Кубани, а также привлечения регионального бизнеса к деловому сотрудничеству с исправительными учреждениями

Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 21.11.2018 18:20
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе