Главная Новости

Студенты и курсанты Владимирского юридического института ФСИН России принимают участие в региональной добровольческой акции «Осенняя неделя добра»

19.10.2018

Акция посвящена Дню пожилых людей и Году добровольца в России. Среди целей и задач «Осенней недели добра» – вовлечение граждан, особенно молодежи, в активную деятельность по оказанию социальной помощи населению на добровольных началах и, конечно, совершение реальных добрых дел.

Курсанты и студенты Владимирского юридического института ФСИН России давно занимаются волонтерской деятельностью. В свободное от учебы время они вместе со своими преподавателями и наставниками оказывает помощь пожилым людям, ветеранам, инвалидам, а также детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

«Сделать наш мир чуть лучше и добрее», – наверное такой девиз подходит для акции «Осенняя неделя добра». В ходе нее студенты факультета права и управления посетили одиноких пожилых пенсионеров города Владимира: оказали им помощь по хозяйству, купили продукты питания и просто пообщались за чашкой чая.

Также во время недели добра волонтеры ВЮИ ФСИН России оказали помощь в уборке территории Владимирскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних. Преподаватели института провели лекцию направленную на повышение правовой грамотности учащихся средней школы № 33, а студенты факультета права и управления посетили подшефный детский сад с целью оказания помощи в уборке территории от листьев и веток.

Акция «Осенняя неделя добра» продлится до 21 октября. В рамках акции у курсантов, студентов и сотрудников Владимирского юридического института ФСИН России запланирован еще ряд маленьких, но добрых и полезных дел.

 

Студенты и курсанты Владимирского юридического института ФСИН России принимают участие в региональной добровольческой акции «Осенняя неделя добра»

Акция посвящена Дню пожилых людей и Году добровольца в России. Среди целей и задач «Осенней недели добра» – вовлечение граждан, особенно молодежи, в активную деятельность по оказанию социальной помощи населению на добровольных началах и, конечно, совершение реальных добрых дел

Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.10.2018 10:04
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе